Психология
а какая это - фальшивая улыбка?
Когда внутри не улыбается.
Зарина Ракишева
Моя любовь
внешняя) )
Alexandra Kim
а куда делся твой вопрос про меня?) )
Хваленая.

Естественная улыбка - отражает позитивное (радостное ) состояние души (психики) - приязнь, удовольствие, интерес, внимание, симпатию.. . Проявляется не только в прищуре глаз, но и ощущениях в теле, голове, дыхании, взгляде, внимании к субъекту
Фальшивая - когда по разным причинам настроение негативное (злоба, страх, презрение, хитрость,... ) - а ситуация требует "вежливости"... Проявляется как противоречие (диссонанс, неконгруентность) между мимикой и всеми остальными признаками... -все люди неосознанно это легко считываю мгновенно... -но не все всегда хотят это осознавать
Английская- самая неприятная.
улыбка маски Гая Фокса
Когда рот улыбается, а глаза грустят.
фотографируете лицо человека.
берете лист темной бумаги и закрываете верхнюю половину лица - остается низ с губами и подбородком - как правило это мимические морщины, собственно улыбка, ямочки на щеках и прочее. Записываете впечатления - например улыбка с сомкнутыми губами, приоткрытыми, широкая и т. д.
Теперь закрываете низ листом бумаги - если вас поразит контраст - злобный взгляд, выражение презрения, т. е. полное несоответствие с нижней половиной лица - это фальшивая эмоция. Дело в том что человек не может управлять всеми лицевыми мускулами - потому общее эмоциональное состояние все равно вылезет наружу
когда отходняк от галоперидола
это весь хлам который мы видим целыми днями, который мы привыкли изображать сами, но бывает так что видишь человека улыбающегося настолько откровенно и неприкрыто что даже мысли не возникает не то что сделать, даже подумать плохо в отношении него, так улыбается чистый человек, без злости, иронии, насмешки, ехидства, улыбка Человека идущего навстречу как он думает людям, все остальные улыбки фальшивы
фальшивые деньги - фальшивая улыбка