Психология

Почему фальшивая улыбка считается привлекательной... а настоящая грусть... нет?

Случаи бывают разные
Ирина Власова
Лучший ответ
Каждое получает свое в итоге.
Диана Смирнова
Это работа наверное и труд должен быть оплачен каким-то образом, хотя знают, что платить даже нет возможности. Извините. После советской школы и воспитания не просто даже признать, что весь без исключения мир должен равняться под обеспеченных людей, а не под тех, кто не может принять ничего, что уже просто необходимо. Библия уже во многом сделана волонтёрами и им нужны разрешения более заметные, а не скромные.
Альбинчик )))))
Нет
Aikanysh Zuparova
Ну, не каждая улыбка... фальшивая.
А... иногда и грусть...
БЫВАЕТ ПРЕКРАСНОЙ..
"Бог создал Землю и голубую даль.
Но, он превзошел себя создав печаль."
Галина Энграф
... вы видели когда-нибудь людей, которые неизлечимо больны... СПИДом например... они редко бывают веселыми или счастливыми... они по большей мере грустят... им грустно от осознания того, что их жизнь стала немного короче, чем могла бы быть...

но если такой человек улыбнется, пускай и не в за правду, лишь на секунду изобразит на своем лице эмоцию эфемерного счастья... мы с радостью поверим, что не все так плохо... жизнь же продолжается, пускай и не для всех...

... каждому хочется верить только в хорошее... и избегать... плохого!
По словам финских исследователей д-ра Яри Хиетанена из университета в городе Тампере и д-ра Вейкко Суракка из Хельсинкского университета, существует два вида улыбок. Одни улыбки специалисты относят к категории готовых.
Эти улыбки обусловлены лишь чувством долга и возникают при работе щечных мышцы.
Искренние улыбки, в отличие от «готовых», указывают на неподдельное удовольствие, и в улыбке участвуют не только щечные мышцы, но и круговые мышцы глаз. Из недавно проведенного в Финляндии исследования видно, что искренние улыбки заразительны. Исследователи фиксировали у участников эксперимента малейшие движения мышц, и было обнаружено, что у людей появляется желание улыбнуться при одном взгляде на фотографию человека с искренней улыбкой. При рассматривании фотографий людей с «готовыми» улыбками у участников эксперимента такой реакции не наблюдалось.
кем считается?
Мария Крель
Да? А кто так считает? Фальш не привлекает,, это точно....)
Дарья Алдарова
ошибаешься!
в четыре раза чаще люди знакомятся с теми, кто грустит
Фальшивая улыбка не считается привлекательной, считается, что фальшивая улыбка - это способ демонстрации отсутствия неприязни, а может и наличия дружелюбия.
Это просто элемент социального воспитания.
Например, летела я, как-то, в самолете, где подавляющее большинство - мусульмане.
Все их женщины были в никабах.
Чувствовала я себя не очень уютно.
И вот, как только, их мужчина отлучался со своего места, они (их было две), выбирали момент, чтобы приоткрыть для меня лицо и улыбнуться.
Может и фальшиво, но мне это было приятно.
С тем же самым, я потом сталкивалась и в залах ожидания аэропорта, если мы оказывались в зонах, где не было мужчин или мужчины спали, были отвлечены чем-то.
Все же, лучше улыбаться, пусть и фальшиво, чем демонстрировать "вселенскую грусть".
Тогда уж лучше нейтральное выражение лица.
Кстати, грусть тоже может быть фальшивой, показной, нарочитой и далее по смыслу.
Уже не говорю о выборе между откровенным хамством и фальшивой улыбкой:)
делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем (*)

___
сеющий фальшивое (и) жнёт соответствующее

грустно это
Nadirabegim Omirtay