Психология

Вот выражаются что ---ВЛЮБЛЯТЬСЯ ПОЛЕЗНО... Почему же так считается?...)))...

Фильмы и книги, где хотя бы как-то затронута тема любви, вызывают у вас слезы умиления. Еда и сон кажутся пережитками прошлого, совершенно ненужными вам в данный момент времени. На вас оглядываются даже бомжи и дворовые коты. Любые советы, направленные на улучшение собственной внешности, вы воспринимаете сейчас, как жизненно важную информацию.

Итак, вы влюблены. Другими словами, вы больны. И болезнь эта лучшая из всех известных современной медицине. Словно дикая кошка, вы бросаетесь к телефону при любом его писке, просматриваете свою почту чуть ли не каждую минуту. Если вам-таки удается обнаружить там нечто интересное, а именно – любую, даже совершенно ничтожную, записочку от своего любимого, ваше сердце готово вырваться из груди и начинает стучать с такой бешеной силой, что кажется, что стук этот слышен даже в соседней комнате. Ваши глаза ярко сверкают, кожа становится бледной и гладкой, и, что особенно положительно, волосы становятся послушными и легко укладываются без помощи всяческих новомодных средств. Все это значит, что вы влюблены, безнадежно и всерьез, и спасти вас отныне может только глубокое разочарование в любимом человеке.

Вы можете встретить объект любви в любом месте: в новой компании, в метро, в театре, на дискотеке, просто в толпе на улице. Вы узнаете его безошибочно. Вернее, ваш организм узнает его за вас. И это может произойти несмотря на обет, данный самому себе: никогда больше не влюбляться, несмотря на наличие жениха, невесты, мужа, жены и т. д. , несмотря на многие «несмотря» . Это может произойти совершенно независимо от ваших вкусов и желания. Все люди по-разному воспринимают мир: кто-то зрительно, кто-то через слуховые ощущения, кто-то тактильно, но есть кое-что, чему, как говорят, подвержены все без исключения. Среди множества психологических теорий о сексуальной избирательности наиболее популярной и, похоже, верной является одна: мы выбираем объект влюбленности по особым запахам, так называемым феромонам, которые выделяются потовыми железами и находятся за пределами порога обоняния. Именно они вызывают неосознанное влечение и, как следствие, влюбленность. «Ты узнаешь ее из тысячи» – это не просто слова из популярной песни, это ароматная правда жизни.
А влюбляться полезно?
Наталья Славянка
В окнах рыжей лисою цвет заката блестит.
Диск оранжевый солнца горизонтом укрыт.
Ночь ещё не спустилась, вечер правит свой бал.
"А влюбляться полезно" - кто-то это сказал.

Но весна миновала, да и лето ушло.
Звёзд упало немало, что болело - прошло.
«А влюбляться полезно! » - кто-то спорит с судьбой,
Верит - счастье встречают и осенней порой.
Тане4Ка Сысоева
Лучший ответ
Когда влюбляешься, то хочешь быть лучше. Может, ты и так уже почти идеал, но хочется быть просто-совершенством.
И будто крылья за спиной вырастают, и жизнь наполняется смыслом, и не хочется лениться, совсем.. .
В конечном итоге все равно самосовершенствуешься-это и правда полезно)