Психология

Что посоветуете психологи? Как спасти отношения?

С девушкой живем в разных городах. Часто созвонивались, почти весь день были в онлайне, фотками, новостями обменивались, утром звонками или смсками разбудили друг друга, отношения были просто замечательные.

Недавно она устроилась на работу, на ответственную должность, и уже сколько дней она возвращается домой очень поздно, уставшая вся, даже по тел. разговориваем уже совсем мало, и выглядит это как просто обязанность. С одной стороны я рад, что она наконец устроилась на достойную, высокооплачиваемую работу, с другой стороны как то чувствуется, что между нами уже что то не так. А она в свою очередь обвиняет меня "ты отдаляешься", хотя и отлично понимая, что я прежний, и не мой а ее график работы изменился. Я на счет этого молчу, да бы излишний раз не "грузить" ее. В любом случае наши отношения уже не прежние.

Как сохранить отношения? Что предпринять?
Сейчас не самый хороший период у меня в жизни, чтобы решится уже на совместное проживание, да и в разных городах мы сейчас.
Как спасти отношения? Вот в чем моя актуальная, ежедневная проблема...
Чем дальше в лес, тем глубже вылез.
У Любви нет и не может быть периодов. ОНА или есть или её нет. Третьего не дано! Если хочешь быть с ней - БУДЬ МУЖИКОМ, а не ищи оправданий!! !
Людмила Малышева
Лучший ответ
Оксана Петрова Спасибо за пафос, но быть мужиком без финансовой подушки это почти донкихотство.. . в моем случае по крайней мере.
Она ждала достаточно. . .Ей не звонки - СМСки нужны... Тут - то и спасать нечего... Никаких отношений у вас не было.. .
мой дражайший сюпрюг рванул ко мне за тыщу километров, в другую страну, вырвал меня из лап бывшего дракона и увез за тридевять земель.

хотели бы - уже бы ехали-тряслись в поезде. а отмазки - это отмазки. значит, не так уж и важно.

а так вы все дальше будете отдаляться, пока не распрощаетесь совсем.
Диана Диана
Мне думается, ничего спасать не надо. Просто они у вас такие в силу обстоятельств.. .
А что ты можешь изменить, если работа у нее такая?... ничего.
Оксана Д
интересный и сложный вопрос. Отношения ради отношений - это с одной стороны бессмыслица, а с другой - короткое замыкание. Если вы держитесь на взаимном комфорте и дистанционной заботе, то этого мало. Нужно совместно прийти к пониманию, что вы реальные попутчики друг для друга, союзники по жизни, и готовы реализовать общий совместный потенциал (семья, длинный жизненный путь и т. д. ) . Если вы ещё не пришли к этому пониманию, или не акцентировали его, тогда тебе нужно ехать к ней на недельку, быть вместе, и взаимно проникнуться этим пониманием. И тогда вы благополучно преодолеете вашу временную разлуку, которая из-за работы и отсутствия общего жилья. Существенно подпитать и закрепить ваши отношения дистанционно вам вряд ли удастся.
Olga Diachuk
Оксана Петрова Это делный совет, Вы мыслите рационально.
Но в психологическом плане (да и по жизни тоже) я не могу себе позволить жить за счет другого в другом городе, и эта проблема на данный момент тяжелым балластом сидит у меня в душе, это внутренний конфликт достоинства и чувств.
Думаю Вы меня понимаете.