Психология
Я согласна с утверждением - умного человека нельзя обидеть, а вы?
...а обыкновенного, значит, можно?... Вам с такой философией будет сложно..) )
Ольга Миронова
Да нет, нормально живется.
разумеется, так как он сам адекватно оценивает себя и обстоятельства
к примеру, кто -то может назвать меня жадной или глупой .. но я не обижусь, просто подумаю, что он заблуждается. не понимает.. .
Ольга Миронова
Согласна с вами абсолютно. Всем не объяснишь, что тобой двигало в тот или иной момент.
Зарема Максутова
бять это слово, меня снисводит, адекватный, неадекватный! знаете кто его говорит? люди в тонированных меринах и кмс ы. а вы что подразумеваете под этим словом?
А я согласна, что начинать надо с согласования понятий, потом уж мериться, кто умный и что такое обида.
А я не такой дурак, чтобы с этим соглашаться.
Дело в том, что ум является коллективной составляющей разумов, а умный это тот, кто пользуется теми разумными, что его окружают. Обижая в чём-то умного, вы обижаете себя, в первую очередь, ибо он высказывает мысли, почерпнутые у вас же.
...Шалом, Исааковна! Ма ни шма? Машиах по о ка?
обидеть можно любого человека.
Не думаю))) ) Любого можно обидеть даже одним словом!
а мы как дурочка, кофе попиваем.
Человек ,.который обижает других, тем самым наживает себе врагов есть дурак, а на дураков не обижаются .
При условии если умный не обидчив . : )))
Обидеть может лишь близкий человек. И ум тут ни при чём.
нет.
это тупого не обидешь
Да, умный не обижается а делает выводы.
Ну если он может подчинить своим разумом, своей воле хулигана, то наверно да. Но это мало вероятно.
Умного + мудрого, если словесно, то никак, мудрость выше глупости и мудрый всегда найдёт как ответить, краткость - сестра таланта - это про мудрых. Везде есть свои исключения, скажем так, люди-то разные. Умные тоже могут обижаться, но их обида может длиться по сравнению с другими совсем недолго.
Гуля Мананбаева
нет.
это тупого не обидешь
Я Виктория
полностью согласна с ответом Дианы
Не согласен. На каждого найдется винт с резьбой или просто будет момент, что человек не будет готов к такой, так сказать, шутке в кавычках. Нет идеальных людей :(