Психология

Как вы относитесь к вегетарианству?

Иногда кажется, что я родился в не то время, в не той стране, да и в не в том обществе.. . Не могу я смириться, что столько циничных, жестоких людей без сердца вокруг. Всякий раз проходя на рынке мясную лавку и невольно глядя на отрубленные головы с остекленевшими глазами, застывшими в тот последний момент ужаса.. . перед смертью и на мясника весело болтающего с продавщицей, то задаю себе один и тот же вопрос: почему мир так устроен? Может это и правда нормально, - убивать? ..ведь что в этом такого! - скажут некоторые, пытаясь приглушить тихий голос своей совести ..."нам ведь нужны животные белки"! Не понимая, что даже медицинские учебники редактируются ВОЗ, которая в доле с таким прибыльным (вторым после наркобизнеса) мясным бизнесом... Конечно, мы для них странные, какие то ненормальные, ведь нас меньшинство! Не удивительно, что ВОЗ назвала вегетарианцев психически больными людьми. Забавно! В Индии оказывается живет 1 миллиард псих. больных вегетарианец... Особенно поражает фраза "а что в этом такого? " Такое впечатление, что у таких людей вообще нет сердца... Ладно еще, если стоит вопрос выживания, но быть причастным к убийству лишь чтобы иметь мышечную массу на несколько кг больше! :(
Не понимаю.. .
Вегетарианцы понимают, что для того, что-бы этот мир избавить от жестокости нужно избавиться от жестокости в собственном сердце. Пока "люди" будут жрать трупы животных войны на этой планете будут продолжаться. Поедая жестокость они будут ее излучать и культивировать. За свою жестокость они несут ответственность уже сегодня. Трупоеды не могут стать счастливыми, поскольку нарушают законы природы. Поэтому они заслуживают к себе только жалость. Порядочному человеку не место в этом жестоком материальном мире. Нужно возвращаться домой, в духовный мир, где живут искренние и чистые взаимоотношения на платформе безусловной любви. Это не они такие засранцы, это мы не там оказались.
Piksi Nana
Лучший ответ
Нормально. Каждый в праве выбирать то что ему нравится.
Ольга *****
Не думаю об этом
Алеся Огнева
Мне не подходит.
Ольга Быченина почему? не умеете подбирать полноценную диету?
Скотина ест только траву, потому очень покорна, даже когда её режут!: )
Ольга Быченина вы были на скотобойне? расскажите, как там?
Как к регрессивному пути от человека к обезьяне... .
Майя Тюстина
Ольга Быченина наверное вы имели ввиду наоборот
Есть люди, которые могут обходиться без мяса. Ну, и очень хорошо, пусть едят то, что им хочется.
А есть те, которые без мяса обходиться просто не могут.
Не нужно пропагандировать ни вегетарианство, ни мясоедение. Каждый человек выбирает для себя.
°°° °°° °°°
уже не долго осталось. скоро все любители мяса будут есть дерьмо - http://newsland.com/news/detail/id/722345/
Веган!
Если ко мне в гости придет вегетарианец и скажет, что он не ест мяса я сделаю ему морковную котлету.
Если ко мне в гости придет вегетарианец и скажет, какой я плохой, что ем мясо — я сделаю котлету из него.

Вы пришли и сказали — теперь я делаю из вас котлету. Нормальных прошу к столу:
Ольга Быченина как хорошо что я не веган а сыроед)
это знамение того что чтобы дать жизнь одному нужно забрать у другого.. Урок некий. И потом, Индия славится своими экзотическими верованиями - там ребенку с двумя головами поклоняются как божеству. Божеством там являютя и коровы и крысы и обезьяны, вообщем явные перегибы на местах.
Елена Зубенко
Вегетерианство - это просто ужасная вещь. Если животное может хотя бы убежать и спрятаться, за ним ещё побегать надо, то растения не могут даже этого. Но.... они ведь тоже хотят жить! А вы их убиваете. Да ещё и жрёте их сырыми. Это кощунство и преступление. Зачем вы их обижаете, изуверы, они ведь совсем беззащитные. Лучше бы питались солнечным светом... .
Ольга Быченина Питание растениями не приносит им боли, т. к. они лишены нервной системы и сознания способного познать боль, подобно животным с цнс, вообще троллинг вегетарианцев по поводу боли растений уже боян
Я положительно. Мой отец пытался работать на мясокомбинате. Так вот удрал оттуда через неделю. Не смог смотреть на изуверство. А он (Царствие ему Небесное) , отнють не слабак был. Животное мог убить без проблем.
Отношусь положительно.
Известные вегетарианцы : Леонардо да Винчи. Пол Маккартни.
Памела Андерсон. Тоби Магуайр (человек-паук из Голливуда)
Майк Тайсон (бывший боксер американского происхождения)
Джим Керри ( актёр США) ; Амитабх Баччан (актёр Индия) ;Брэд Питт (актёр США) Натали Портман ( актриса США)
Конфуций, китайский философ, Далай Лама 14-й, духовный лидер
Альберт Эйнштейн, физик. Аристотель, философ-мыслитель
Платон, философ-мыслитель. Пифагор, математик
Сократ, философ-мыслитель. Махатма Ганди, индийский лидер
Исаак Ньютон, ученый. Лев Толстой, писатель. Марк Твен, писатель. Майкл Джексон, певец
ВСЕ эти люди выбрали вегетарианство, как образ своей жизни.
Я понимаю вегетарианцев, но не понимаю, когда они навязывают свои взгляды другим. Этих животный убивали не конкретно для тебя, так что не заморачивайся.
Надежда Сай
никак
К*
Кристина *
а если бы вы оказались в условиях, где пищу можно добыть лишь охотой, вы бы изменили мнение или предпочли бы умереть голодной смертью?
Ольга Быченина я бы съел мясо, это было бы целесообразно и разумно. В когда в магазине есть море продуктов с незаменимыми аминокислотами и витамином B12 то лучше уж вегетарианство
Очень положительно отношусь! Только главный мой мотив- не только то, что жалко животных. Считаю, что мы не созданы для потребления мяса: ни наш желудок, ни физиологические особенности, которые присутствуют у хищников (клыки, когти, необходимый раствор кислоты в желудке для переваривания мяса, ни длина желудочно-кишечного тракта, благодаря которому мясо быстро выводится из организма, дабы не гнить в организме животного) . У нас всего этого нет, поэтому я и не хочу есть мясо. Не говоря о том, какое экологическое бедствие приносит планете разведение скота в промышленных масштабах- одной пресной воды уходит столько, что пора уже давно задуматься обо всём этом.. .