Психология
Машина времени-миф или реальность? Хотели бы такую... а зачем вам? )
Щас может и миф :) В будущем это будет реальностью ;) Вернуться назад и исправить все свои ошибки
Нет! Закон прогресса!
Nenado. Opasno. Nel'zja ..
Литературный прием классика, на который все повелись
Я думаю, что когда-нибудь сделают. Только можно будет смотреть. Но не участвовать. И видеть только прошлое. Будущего ведь ещё нет.
Проблема не в том, возможно ли перемещаться во времени. Наверное возможно, почему бы и нет. Но !!!Проблема не в том, что бы перемещаться во времени, а проблема в том, что бы одновременно перемещаться в пространстве, так, что находясь в один момент времени в одной конкретной точке пространства, переместившись в иное время - оказаться всё в той же точке пространства. А вот это уже невозможно. С какой скоростью движется Земля вокруг Солнца? - зо км/ сек ( 108 000 км /час) С какой скоростью движется Солнечная система вокруг Центра Галактики, - 250 км/сек. ( в сторону созвездия Лебедя) , С какой скоростью движется Галактика ? -600 км/ сек ( в сторону созвездия Льва) и кроме этих движений, Земля участвует в сотнях иных перемещений, а вместе с Землёй и все тела на поверхности Земли. И вот из сегодняшней секунды Вы вернулись на сотую секунды по оси времени назад. Но относительно той точки, куда Вы вернулись, поверхность Земли уже "ушла" на десятки, может сотни километров. . И где Вы окажетесь - под корой планеты в рассплавленной магме? Или в пустоте и холоде открытого космоса? Это работает непререкаемый закон Физики, который в общем случае говорит, что НЕВОЗМОЖНО ОДНОВРЕМЕННО ТОЧНО ОПРЕДЕЛИТЬ МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ ЧАСТИЦЫ В ПРОСТРАНСТВЕ И ВО ВРЕМЕНИ. Либо Вы фиксируете себя в Пространстве и тогда вместе с этим пространством перемещаетесь в потоке времени, либо, зафиксировав время оказываетесь в неопределённой точке пространства. Называется Закон: "Принцип неопределенности Гейзенберга" для микрочастиц этот принцип можно сформулировать как соотношение неопределенности значения координаты x и неопределенности скорости > h/m,
математическое выражение которого называется соотношением неопределенностей Гейзенберга:
Δx х Δv > h/m
где Δx — неопределенность (погрешность измерения) пространственной координаты микрочастицы, Δv — неопределенность скорости частицы, m — масса частицы, а h — постоянная Планка, равная 6,626 x 10–34 Дж·с, В нашей реальной жизни соотношение неопределённостей работает на микроуровне, но стоит нам сесть в машину времени и тогда неопределённости в полной мере захватят нас.
Δx х Δv > h/m
Может миф, нет наверное все что случается так и должно быть. Надо изменить будущее в лучшую сторону а прошлое забыть