Психология

Если врач в любом увеличении регионарного лимфоузла у пациента подозревает скрытый онкологич. процесс, то.. ?

Хочет снять с себя ответственность.
Плохой диагност.
Екатерина Пустовойт
Лучший ответ
Если он при этом не смотрит на анализы... то ему пора на комиссию подтверждать квалификацию
онкотическая настороженность
Нина Гусева
вы бы сначала про варианты увеличения лимфоузлов почитали ..

одно дело общая припухлость, другое - жесткая с четкими контурами горошина.

Мамаши сами должны быть озабочены максимальным своевременным обследованием и не имеют значения её волнения, когда речь идет о здоровье ребенка.

Сделают узи -определят плотность образования, сделают анализ и на СПИД тоже ( орви .. лимфоузлы - ничего не напоминает) - исключат, замечательно ..

вовремя диагностируют - тоже дело не малое.
Айгерим Баймульдина Я знаю, о чем пишу. И знаю не из Интернета.
да
правильно делает. лучше перебдеть чем недобдеть.
подстраховывается
лучше ПЕРЕбдеть... чем НЕДОбдеть в этом случае.... и правильно делает... .
Кристина К
то он кардинал
Либо врач не владеет опытом диагностических постановок, либо однажды он очень сильно обжёгся и теперь гипердиагностирует .И ему всё равно какие глаза у мамаши. Ему есть что терять. Просто мамам нужно озвучивать СВОЮ ПОЗИЦИЮ: Знаете ..я считаю целесообразным проконсультироваться у онколога из профилактических соображений. Хотя лично моё мнение это всего лишь увеличенный лимфоузел на фоне перенесённой инфекции.
А на самом деле онкологии у детишек очень много. (((
Вера Ни Ка
Айгерим Баймульдина Я знаю про то, что онкологии у детей сейчас много. Так же, как и диабета, и эпилепсии, и других неприятных заболеваний. Мне все это прекрасно известно, но это не повод всех подряд к онкологу отправлять.
Надежда Алексеева если бы это был обычный для воспал. процесс. лимфоузел, никто бы не послал дитенка на консультацию (что у мамы от консультации что то отломится коли сходит? )

а уплотнение жесткое с четким контуром !!

кстати порой так и спидик может проявляться и даже начало рассеяного склероза .. с температуры .. и как бы орви и необычной жесткости и контуров лимфоузлов
это не врач это неуч. лимфоузлы увеличиваются при разных заболеваниях бывают- и болезни легких и гинекологические
Лилия Гатина
Если бы врачи были бы профессионалами, а не тем фуфлом, что сейчас, то и раковых больных было бы меньше.
Это его работа. Вот только смерти от рака в России не уменьшаются.