Психология
Каким образом человек из покорителя вершин становится покорителем диванов?))
надо просто потерять цель.... когда ее найдет вновьб, о покинет диван..
Если медленно падать на дно,
То падение станет привычным
И не будет казаться трагичным
Глупой жизни немое кино.
Новый день, ты чуть ближе к концу,
Чем твой брат, мимоходом мелькнувший,
Ты не станешь ни хуже, ни лучше,
Тебе лоск новизны не к лицу.
Этот путь изменить не дано:
Сверху вниз, в киселе мутной лужи.
Только лучше тонуть там, где глубже,
Чтоб подольше не падать на дно.. .
То падение станет привычным
И не будет казаться трагичным
Глупой жизни немое кино.
Новый день, ты чуть ближе к концу,
Чем твой брат, мимоходом мелькнувший,
Ты не станешь ни хуже, ни лучше,
Тебе лоск новизны не к лицу.
Этот путь изменить не дано:
Сверху вниз, в киселе мутной лужи.
Только лучше тонуть там, где глубже,
Чтоб подольше не падать на дно.. .
Путем обычного старения и утраты сил. Для вас это секрет?
закон сохранения энергии...
Гончаров "Обломов", чисто, русский роман....;))))))
Был маленьким - была вершина - диван. Забраться самому, без помощи мамы и папы. Через шишки. ушибы и страх перед "низ-зя! , упадешь, будет ва-ва". Вырос, возмужал, посмотрел мир, посмотрел другие диваны, приобрел опыт, устал, надоело.. .
Так и остался покорителем лишь диванов, не поняв, что в детстве вершиной был диван, а отправной точкой - пол. А в зрелости то, что для покорения следующей высоты надо было лишь подняться выше дивана.))
Человек в молодость чувствует себя воздушным шариком, а в 50 лет-свинцовым ботинком водолаза.
Но с другой стороны, если бы кто в молодости лежал на диване а в 50 лет полез на высокую гору, то такому впору вызывать скорую помощь.
Заработав на уютное положение в общественном строе)