Психология

Говорят-"душа отлетела".А куда отлетает то? Есть какое-нить определённое место куда они слетаются?

Какого-то специального места, где бы "отлетевшие" души устраивали "сходняк" нет) ) .

Но принимая во внимание процесс перерождения человеческого сознания, скорее всего, умерев в одной "оболочке" ты тут же просыпаешься в другой. Хоть и не признанное до сих пор с точки зрения науки явление реинкарнации — довольно серьезно поддерживается не только в восточных религиях и учениях, но и в современном западном обществе, правда, в основном, среди последователей азиатских традиций восприятия мира.

Находятся и независимые, уважаемые в мире люди, которые считают, что и науке и человечеству необходимо обратить пристальное внимание на теорию перерождения.

Например, ученый, скептик, учредитель группы, разоблачающей ненаучные исследования Карл Саган в книге "Мир полный демонов" среди уймы пунктов парапсихологии выделил лишь три – достойные детального научного исследования, сюда вошла и тема реинкарнации. Вот, что заинтриговало в возможности перерождения сознания Карла Сагана:
"…маленькие дети иногда сообщают о деталях прошлой жизни, которые после проверки оказываются точными, и о которых они не могли бы знать в любом случае кроме перевоплощения… "
ИМ
Ирина Масюкова
81 997
Лучший ответ
После смерти
Мордор
А. Алимова
А. Алимова
22 752
"Я летаю, я в раю"... душа. )
После смерти души попадают в Барзах - промежуточный вид существования между этим миром и Будущей вечной жизнью. Потом их ждёт Суд, а после: Рай или Ад.
Н*
Надежда *
11 105
Душа отлетела от тела, на какое-то время попала в тонкий мир, а потом снова принимает рождение в новом теле.
A;
Azhara ;)
2 899
А туда/же откуда прилетела...
Узнать о этом можно только когда сам помрешь.
Эльмира Абдиманапова И Вам не болеть) )
в чистилище, а потом кто куда.

Похожие вопросы