Психология

Отчего бывает, что с определённым местом связано больше хороших воспоминаний, чем плохих, но поехать туда

психологически пятый год уже не можешь? Более того, часто посещающие тебя сны о нём воспринимаешь как кошмары.
Это связано с тамошним погостом, на котором лежат два сыгравших значительную роль в твоей жизни человека? С тем, что выйдешь из электрички, а встретить тебя некому?

Пейзаж на Интернет-картинке очень похож на дорогу, по которой к нему идти.
Никогда ничего не вернуть,
Как на Солнце не вытравить пятна.
И, в обратный отправившись путь,
Никогда не вернешься обратно.
Эта истина очень проста,
И она, точно смерть, не приложна.
Можно в те же вернуться места,
Но вернуться назад невозможно.
Не повеять вчерашним ветрам,
Не светиться вчерашней улыбке.
Ах, как яростно хочется нам
Где-то в прошлом исправить ошибки.
Но Земля не завертится вспять,
Хоть упрись в неё лбом, хоть плечами.
Невозможно природе понять
Человеческой этой печали.
Катюша Кияшова
Лучший ответ
это следует перебороть и съездить
Любовь Гиренко
Вы же сами ответили на вопрос. Вас там уже никто не встретит.
Возврат в прошлое - самоубийство и не важно с чем связано.
Это ваше место силы
Связано с чрезмерной эмоциональностью...
Вера Макарова
Не можешь, а иногда и не хочешь, потому что знаешь что всё там уже другое и хочется, чтобы в воспоминаниях осталось то, далекое и приятное.
потому что уже быть таким как в то самое время когда было очень хорошо уже не получится все время ушло
Дина Сударева
*tvoya M@lyshk@* да, со временем приходит понимание,
что хочется попасть не "туда", а "в тогда"...
....потому что мы привязаны не к местам, как таковым, а к отношениям, которые там были. Но если уже нет этих людей, то больше ничего не связывает с этим местом,
кроме воспоминаний Теперь эти места приносят больше боли, чем радости. Эти чувства радости и боли смешиваются в нас, и мы не знаем ехать или нет.
Куда ехать? К кому ехать? ..

Есть ли вечные отношения где-то, с кем-то в этом мироздании? Такие,
чтобы Время было над ними не властно?
Говорят, что есть.
С Богом...
Такого рода ощущения очень обманчивая штука. Если это место на самом деле так дорого для Вас, стоит просто поехать туда и забрать оттуда ту часть себя, которую Вы там когда то оставили). И неважно, что некому встретить...
Ольга Малеева
Ольга Владимирова А если случится нервный срыв, кто отвечать будет?
Ольга Малеева Ищете виноватого заранее?) Никто не говорит, что легко это. Решать Вам.
Воспоминания больше чем реальность.
Лень и бездействие.
Иринkа ~Lilinka~
Ольга Владимирова 1. Реальность у меня больше воспоминаний, но не хочу там оказаться, чтобы они не вспыхнули по новой.
2. Причём здесь лень и бездействие?
Независимо от различий характера, жизненных событий и многих других факторов, всегда существовало чувство ностальгии по местам, где человек прожил долгий или особенно значимый для него период жизни. Особенно это касается мест, где человек провел детские годы.

Ностальгия по дому, одно время считалась неадекватным состоянием, которое следует лечить. Проведенные американскими психологами из Университета Флориды исследования дали ответы на некоторые вопросы, однако исследования данного вопроса будут продолжены.

Ряд проведенных исследований показал, что ностальгия по дому нередко (у отдельных личностей) бывает связана с психологическими проблемами, такими как одиночество, депрессия, тревога, плохая приспособляемость к новым ситуациям и психосоматические проблемы со здоровьем. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/science/34178780/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
От глупости и непонимания истины
Ольга Слюсар
Татьяна - "психологическими проблемами, такими как одиночество, депрессия, тревога, плохая приспособляемость к новым ситуациям и психосоматические проблемы со здоровьем." +++
надуманность. что это плохо. что сны кошмары, но это мысли о них решают так.

не нужно там ничего ожидать, а увидеть всё по другому, по новому, а прошлое отпустить.
Лилия Дюкарева
обычно ушедшие близкие заботятся о нас живых на небесах и возможно нужно поехать и убраться, поэтому снится будто неприятность
это -к деньгам
Боитесь не вернуться. Возникнет сильное желание остаться
Ольга Владимирова Где, на кладбище? Не возникнет. А вот другие последствия нехорошие быть могут.