Психология
От чего так происходит -маленький ребёнок даёт действительно мудрый совет взрослому человеку ?
Устами ребенка глаголит истина
Дети бывают очень проницательны.
От его наблюдательности и ума.
ум и разум у взрослого зашорин проблемами разными ему не очистить их сразу ..и так по кругу.. а ребёнок с головкой просто чист--и ясно видит что под носом..
Не всякий ребенок туп, как кажется многим взрослым....
Алинка Мамыкина
это неправильные взрослые))) известный факт что дети усваивают материал легче в силу усиления общей и мозговой активности в связи с ростом
Взрослый тоже об этом подумал, уж поверьте, но возможно вам не сказал по каким то причинам. А дети тоже неплохо соображают.
Дети более объективны и независимы от социума.
Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда знал, подобно как я познан.
Это может происходить по разным причинам и часто бывает так : Мудрость приходит с годами, но часто годы приходят одни".
Просто мудрость в простых вещах! Жизнь же в принципе складывается из мелочей. Ребенок это сразу замечает.
Для родителей дети всегда останутся детьми
Он мудрее. Не смотрите на возраст тела. Главное душа что в нем и ее опыт прежних воплощений
Вы прям проникли в мои мысли сегодня. От чего думаю люди говорят мне, что я толково думаю, и даю годные советы? А это потому, что они не с пальца высосаны. Так и этот малый шкет, выхватил где-то это от кого-то. Круговорот всего, но всё не можно сразу выхватить, ты берёшь это кто-то другое, потом можно обменяться, тема одна, а стороны разные.