Психология

Чувствую готовность затосковать по родным, отсутствующим людям... См. Вн. -

Знаю, если поддамся, то тоска выжмет из меня все силы.. Будут слёзы, будет всё и все раздражать.. Сколько раз уже было.. И я до сих пор не понимаю, как этим наплывами тоски управлять (((((((((Связь с ними есть, но в моменты тоски их голос служит ещё большим раздражающим фактором и в разговоре, я вслушиваюсь не в смысл слов, а в ГОЛОС и желание быть с ними РЯДОМ, становится совсем совершенно нетерпимым... "Отвлекись/развлекись... "...Всё это видится малозначимым, неинтересным, тусклым на фоне главного желания-обнять родных людей.. поддержать за руку... Я знаю, тоска пройдёт, как и раньше проходила, но душевная боль от невозможности оказаться рядом сейчас и немедленно, нарастает и каждый раз кажется что в этот раз будет больнее...
....Ничего не хочу вообщем то спрашивать... Выговорилась.. Только здесь.. в инете могу показать свою слабость.. Сейчас пойду к тем, кто даже и не подозревает, что я умею плакать... Для них я сильная, неутомимая и неунывающая.. Хочу сказать..
РОДНЫЕ ЛЮДИ.. Только они нужны для условий счастливой жизни.
Olessya *****
И ведь, на самом деле, ни один психолог никогда не даст рецепта от этой *болячки*... Тоски... С ней всегда приходится справляться в одиночку. Знаешь, я - научился. Но это снова *палка о двух концах*... задавить эмоции, вырезать их... нет, можно, конечно обратиться к "пси-технологиям"... и при желании можно найти людей, которые помогут человеку *умертвить* в себе всё то, что делает человека - Человеком. А надо ли? Сомнения... как следствие, удаления Эмоций, - потеря Цели и Смысла. Всё становится (помнишь?) всёРАВНОко... стью. Серым... ненужным... неинтересным... пресным, как дистиллированная вода... И, наверное, это всё же НУЖНО Человеку, когда он хочет и может пустить* слезу... растечься неаппетитным желе по дивану, содрогаясь от спазмов... Малыш. Ты бы погуглила мНет на предмет не психологии, а боевых искусств ), а...? Там есть техники, позволяющие справляться с ПРИСТУПАМИ ПАНИКИ и Тоски ). Попробуй переключить внимание на детективную и криминальную литературу, особенно *откровения* боевиков и авторитетов... у них есть многое из того, что официальная психология не использует, использует мало или вообще относится отрицательно ), порой просто игнорируя ИХ опыт ). Я как-то говорил уже, что очень мне нравятся *люди-энциклопедисты* ). Да блин, они и есть ХОДЯЧАЯ МУДРОСТЬ )). Знают ТО, *что* и *на что* большинство людей не обращают внимания и не проявляют интереса )). Вот у них я никогда не замечал состояния Тоски... не утверждаю, что её не бывает априори, но... я проявлений не встречал, во всяком случае - публично ). Может это станет РЕЦЕПТОМ? ) Трансформироваться в Человека-Энциклопедию? ). Как завещал великий дедушка Ленин: Учиться, Учиться и Учиться ))). Не вдумывайся в смысл слов, сейчас, моих... ) Ведь нужны не слова, а то, что зовётся Внимание ). Я с тобой, ты даже слышишь голос ), хотя это и невозможно... видишь улыбку, теплую и снисходительно-грустную... рука, которая гладит плечо... ). Чувствуешь, знаю. ) И плевать на всё и всех... особенно на Тоску ))). Мы все с тобой рядом... и не прячься за словами: "- Я - КИНЕСТЕТИК!, Мне нужно ПОТРОГАТЬ !" Мы тебя ТРОГАЕМ, мы РЯДОМ. Так какой смысл Тосковать...? Только *сопли размазывать* )) Лучше прислушайся к тому, что ВНУТРИ и ВОКРУГ тебя... и пойми, что и *вокруг* и *внутри* есть одно и то же. Оно в ТЕБЕ. Это - ТЫ. И не станет повода для Тоски. Только погрустишь немного, но Грусть никогда еще никого не *убивала* ). Так что... хвост - пистолетом, нос - по ветру )). P.s.: От ведь *нагородил*... смиюсь... Надеюсь, у тебя не возникнет желания выдать мне *премию* за многословное моё косноязычие ))) Ну да ладно... ужо *нагородил* ). Пусть будет, как есть )). Главное - по человечески ). НЕ НУЖНО ТОСКИ!!! А не то и я - заплачу (.
Надюша Заставская
Лучший ответ
Olessya ***** )))Ой, не могу))) Смеюсь)) Столько смешных "искорок"))Блин, Саш.. более бессмысленного занятия, чем упиваться своей тоской не найти.. и вот странно то.. умом понимаю, что надо сопротивляться и искать выход, а... внутри всё равно что-то просит отдаться этому чувству от которого ЧТО-ТО щемить начинает.. и больно и сладко в то же время)) Может я просто устала? ВСЯ? Я ж когда тоскую, из дома стараюсь не выходить) Отдых такой своеобразный получается) А тоска меня всё сжирает и сжирает, пока
Olessya ***** я не говорю себе в один момент"Ну ты и дууура! Типичная плаксивая курица! А ну иди вон из дома и занимайся делами! "
Так сразу стыдно перед ВСЕМИ становится.. Перед теми на кого свои раб. функции скидываю.. Перед НИМИ, за то что гружу их своим унынием.. Ню.. пошла я на ДНО.. Увидимся скоро)
СПАСИБО ТЕБЕ!)
Сергей Есенин Не жалею, не зову, не плачу, Все пройдет, как с белых яблонь дым. Увяданья золотом охваченный, Я не буду больше молодым. Ты теперь не так уж будешь биться, Сердце, тронутое холодком, И страна березового ситца Не заманит шляться босиком. Дух бродяжий! ты все реже, реже Расшевеливаешь пламень уст О, моя утраченная свежесть, Буйство глаз и половодье чувств! Я теперь скупее стал в желаньях, Жизнь моя, иль ты приснилась мне? Словно я весенней гулкой ранью Проскакал на розовом коне. Все мы, все мы в этом мире тленны, Тихо льется с кленов листьев медь... Будь же ты вовек благословенно, Что пришло процвесть и умереть. Я тебе всегда говорил. умирая от скромности, только я избавлю тебя от тоски, печали и СКУКИ, бездельница, ты этакая, факт
Да!
Анна Зайцева
Это инстинкты стайности в тебе говорят, на самом деле человек живёт всю жизнь один. И когда ты поймёшь это, все ненужные эмоции исчезнут.
Самая Самая