Психология

что делать если очень хочеься умереть? (спрашиваю не про себя, а в общем)

Упрямо жить назло своим проблемам) )
Насчет червей не уверен есть люди, которым черви ничто) )
Жизнь дана? Так живи. Кто-то знает что завтра умрет, но живет и поверь ему бы хотелось больше.
За нас умирали и умирают на войне, а мы не хотим жить?
Не справедливо как-то!
Сандугаш Серикова
Лучший ответ
Доживите до лета - накопайте червей или найдите гусениц - лягте на траву и положите несколько штук себе на лицо - пусть они по Вам поползают с полчасика и Вам жить захочется.
Алина Яремчук
Прежде всего следует разобраться, откуда пришло такое желание.
Для этого лучше всего поговорить со священником на эту тему. Он объяснит так хорошо, как никто другой.
Определить причину депрессии. Обратиться к психологу, к священнику. Причину самостоятельно не всегда удается определить. Ну а потом - устранить причину и все станет на свои места. Иногда достаточно просто посидеть на берегу с удочкой. (сам не пробовал) . Ну и в подарок - формулу настоящих оптимистов - Всегда можно найти что - то еще хуже. Или проще" БЫВАЕТ И ХУЖЕ! "
Если не про себя, - помочь тому, кто рядом, избавиться от дурных мыслей, пока не поздно.
Nitavi _ Nio
Стоит задуматься над тем, что нет никаких причин самим накладывать на себя руки. Это удел не наш
Аня Борисова
Хочется - сделай!! ! Для начала виртуально, а там как понравится. Представь что умерла ( как - это твоя фантазия) и тебя хоронят и если чувства родных и близких НЕ волнуют тебя, то ПРОЧУВСТВУЙ как тело будет лежать в гробу под двумя- тремя метрами земли, как твоё тело КУШАЮТ черви, а ты ни рукой, ни ногой пошевелить Не можешь. Хочешь вздохнуть, а воздуха НЕТ. Прочитай П. Коэльо "Дневник мага". Там есть такой эпизод.
Удачи!
Ну, если очень хочеться, то надо. Способов масса. Главное окружающих не грузить упадническими такими настроениями, а то помогут.
Надя Яршина
самые смелые и самые разумные люди - это те, которые под любым благовидным предлогом старается не думать о смерти...
оглянуться вокруг и понять, что если умрёшь то к этому уже никогда не вернёшься, если не жаль никого и ничего, вперёд и с песней с этажа так 10-12 го, вниз головой, чтобы в крошево и вмесиво, так чтобы и соскребсти с асфальта невозможно было
Искать хороших друзей, с кем хорошо.
Валюшка ******
Жить)) )
Ну это когдда не Рак итд.
Там очень плохо. Игоаорить обэтом страшно.
*** Зае4Ка Я***
значит нужно умереть до смерти.
Это значит: забыть все свои страсти, прихоти и похоти в любьви к Единому Богу.
Надо помочь человеку выбросить эти мысли из головы. Жизнь дана один раз. Надо от жизни брать все самое хорошее. Столько всего приятного и от этого отказаться? Каково будет близким людям? Уговорите обратиться к врачу за помощью. Чаще общайтесь с природой, она заряжает положительной энергией.
надо постараться уснуть, или погулять по улицам среди людей
Нужно найти родного человека и все ему рассказать
Или увидит маленького ребенка как он бегает и смется жить точно захочется
Нина
Почитайте книгу Пауло Коэльо "Вероника решает умиреть"...