Психология

Доводы, почему надо заводить детей?

Не живу по такому стереотипу, типа это долг, так надо и т. д. Сам гетеро (натурал).
Поясню ситуацию.
1. Я люблю тратить деньги на себя, а не обеспечивать кого-либо. Для меня такой институт как брак отсутствует.
2. Женитьба. Не хочу тратить деньги на жену (признаюсь, даже прошлая девушка всё сама покупала, так-то!), знакомиться с её родителями, знакомить её с моими родителями (ибо не заслужили такой радости).
3. Дети. Детей я не люблю, т. к. они болеют, их надо воспитывать, давать деньги, оплачивать образование, слушать их. Счастья, они для меня не представляют. (Моя мать потеряла послежние надежды, больше меня по этому поводу не тревожит).
4. Наследство или что-то в этом роде. Я отдам квартиру, деньги и другие вещи (после смерти), государству. Т. к. никто, кроме этого "славного" государства такое добро не заслужил.
5. Счастье в семье. No comment. У каждого оно своё.
Кстати, всякие "умные" изречения типа "ты гей? ", "Подрастешь, увидишь, но будет поздно", "Это юношеский максимализм. " и другие можете не говорить. Ничего из этого не произошло.
Ваши доводы.
Кто сказал, что "надо"? Никто никому ничего не должен.
Анастасия Хуртай
Лучший ответ
Нужно заводить птичек или собаку, а уж никак не детей. Вы что хотите стать заводчиком детей....
Маргарита Бандурина Никакого желания нет.
Заводить надо машину, а детей рожают и любят.
Алена Егель
Маргарита Бандурина Но... Я их не люблю.
жаль что твои родители так не думали. одним придурком на свете было бы меньше
Маргарита Бандурина У Вас свои ценности, у меня свои.
Ой, лучше не размножайся.
Такого бреда, я еще не встречала.
Маргарита Бандурина А мне нравится.
собственно ты прав... природа так поступает не только с людьми, а с любыми видами, при большой скученности... в мегаполисах и городах люди не размножаются именно по этой причине... сдохнешь не оставив потомков, и слав богу...
Эгоистам не обязательно размножаться
Ирина Биданец
Никто и не просит тебя их заводить, не хочешь живи как тебе удобно.
Ирина Дубняк
все верно. никто не обьязывает заводить ни детей ни семью. просто общество в котором ты живешь считает по другому. общество или большинство считают продолжения рода себе подобных это в какой то степени смысл жизни .и как не странно многим нравится. и даже чувства любви нежности заботы, обостряются. а это поверь не совсем плохое чувство. поэтому уходи из этого общества. или по крайней мере не навязывай свои мысли . но ты вправе задать был этот вопрос.
Маргарита Бандурина Общество это агрессивное, оно навязывает мне сомнительную ценность как дети, семья.
Но, я знаю что такое чувство любви. Если б, я себя не любил, то я бы на себя деньги бы не тратил, и не занимался бы самосовершенствованием.
пошелнахуй
Детей нужно заводить, чтобы род продолжался!
Деньги и воспитание роли на самом деле не играют, по-моему заводя ребёнка ты поставишь его выше себя, а это для тебя не приемлимо, как, впрочем и для меня.