Психология
Зачем врут детям что есть Дед Мороз. А потом говорят - что нет?
не врут)
Есть Дедушка Мороз) А если бы не было, то зачем я шампанское купила?))
И ещё про капусту и аистов врут. Детская психика устроена иначе чем взрослая. Всё, что кажется им прекрасным - нам неинтересным, а всё, что заставляет радоваться нас - для них противно.
Дедушка Мороз есть!
Солнце Но Не Для Всех
ДОброй ночи:)
А это сам ребенок должен понять, в конце детского возраста. Если достаточно старался двигаться по жизни) А если неДоразвился - да, удивится. И еще много чему такому удивится... Например, тому, что дарить подарки приятнее, чем получать)
Детям не врут, это взрослым врут, что его нету.
Мне, например, родители сразу объяснили, что Деда Мороза, как, впрочем, и Бабы Яги, и Кащея, и Змея Горыныча, и других сказочных существ на самом деле не существует. Меня с детства воспитывали в духе реализма.
что бы огорошить потом
Врут.. Но ведь это враньё,как бы поточнее сказать, не плохое. Они ведь дети. Пускай верят в добрую сказку. Пускай верят в чудо. Пускай все их мечты сбываются (при помощи нас)))) У нас в Украине, кроме Деда Мороза, ещё есть святой Николай. Он тоже подарки дарит. Так вот, Мой внук, уже давно просил, чтоб купить ему комп. наушники с микрофоном. Ну я купил. Тихонько положил ему. А утром, радости было!)))))))) И меня спрашивает, а что мне св. Николай подарил? Говорю, да вот, пачку сигарет принёс))) А теперь, Деда Мороза выглядывает)) Так что, сказать всю правду и разрушить всё это? А вдруг он и взаправду существует? А?))) А то, что это выдумка, я ему никогда не скажу. Пускай взрослеет и потом сам поймёт.
С такой погодой Дед Почковик, весна крестьянин торжествует.
Моя верит и это прикольно) Пусть мечтает)
проживёшь ещё лет 40 допрёшь. пока - ТУП
уже с детства приручают верить во всякую ересь: бабайка, злой волчок, дед мороз, бог. Ведь человеком, который верит в небылицу, легче управлять.
Софья Сергеева-Громова
Домовой есть, он воет ещё когда худоба крадется.
Валентина Савельева
Вера делает человека сильнее. НО вы правы управлять и правда легче. Но людям нужна вера для того что бы жить делать их сильнее для мира.. Лишь единицам нам с вами нужны знания. Но без веры они не к чему. Скажите мне а кто сказал, что бога и магии не существует. Коль вас питают знания. То может просто вы ими не обладаете. Вы не знаете вам не дано знать. Познать можно лишь одним путём ПОВЕРИТЬ. Неверие делает человека слабым оно лишает его всего. Человек без веры отчаивается и вот им куда легче управлять.
Как нет? врете Вы всё
поэтому и детство - сладкая пора...
Дети любят сказки. Дед Мороз это сказочный герой.
Взрослым тоже нужны сказки, вот они и выдумали Бога.
лучше бы мне сказали правду чувствую себя зажравшейся скатиной
Просто дети становятся взрослыми и перестают верить в чудеса, а потом мы спрашиваем гуда делось чудо мы ждём его, хотя сами прогнали.