
Психология
Вы считаете, что родители поступают правильно, обманывая детей подарками от Деда Мороза? Но это же-обман?... ПОРАССУЖДАЙТЕ)

Пусть радуются каждому подарку, каждой конфете, плевать на обман... когда вырастут они забудут что такое радость, и узрят истинную человеческую сущность... пусть пока будут вдали от всего этого дерьма!
А какой смысл рассуждать? Дети видят, что взрослые - такие большие и умные - почему-то верят в Деда-Мороза. И смекают, что всё не так просто, и есть явления, которые невозможно оценивать по схеме "бывает - не бывает".
Если это обман... почему появляются - подарки)
Был отчимом, стал - отцом... Был отцом - стал дедом)
Был отчимом, стал - отцом... Был отцом - стал дедом)
правильно
Мария Тулегенова
ПО ЧЕ МУ ?
Родители хотят подарить детям сказку, раз не могут создать её для себя сами
это традиционная сказка, которую поддерживают все родители. делается это для того, чтобы помочь ребенку научиться фантазировать (придумывать, креативить, видеть красоту и добро), а не того чтоьы констатировать то, что с ним происходит. да. в конце концов ребенку скажут, что это была добрая сказка. но никто и не против.
Особенно когда дед мороз женщина...
Обман корыстен.
Мария Тулегенова
а данный обман - ЧЕМ?
Любая сказка обман, может поэтому когда дети вырастают они перестают верить в чудеса
обман это всегда неправильно
Анжелика Бабаянц
Расскажите это любому врачу. Он только тихо улыбнётся, стараясь не хохотать над этой глупостью.
а что не обман?
"Вы считаете, что родители поступают правильно, обманывая детей подарками от Деда Мороза? " - я считаю, что они поступают НЕ правильно. Я бы своих детей так не воспитывал бы.
"Но это же-обман? " - Да, верно, это обман. Поэтому не надо обманывать детей. Сказать правду. Привести в качестве аналогии пример типа "сынок, ты же с ребятами играешь в шпионов\супергероев\ниндзя. Но вы же не шпионы\супергерои\ниндзя. Вы просто играете. Так же и взрослые играют в Деда Мороза. Взрослые тоже ещё дети и любят поиграть. А на самом деле этого нет. Просто игра такая. "
"Но это же-обман? " - Да, верно, это обман. Поэтому не надо обманывать детей. Сказать правду. Привести в качестве аналогии пример типа "сынок, ты же с ребятами играешь в шпионов\супергероев\ниндзя. Но вы же не шпионы\супергерои\ниндзя. Вы просто играете. Так же и взрослые играют в Деда Мороза. Взрослые тоже ещё дети и любят поиграть. А на самом деле этого нет. Просто игра такая. "
Похожие вопросы
- КАК думаете вообще стоит ли вселять в ребенка 5 лет веру в деда мороза?Стоит ли врать,что подарки принес дед Мороз?
- Как подарить ребёнку на Новый год подарок, что бы у него, сложилась, почти реальная иллюзия, что подарок от Дед Мороза?
- Зачем детей обманывают, рассказывая о существовании Деда Мороза?
- Почему мужчина обычно возмущается, что под елкой нет для него подарка, это Дед Мороз, я тут при чем?
- Зачем врут детям что есть Дед Мороз. А потом говорят - что нет?
- Дети верят в Деда Мороза? Я вот не помню, чтоб верил. Неужели кто-то верил? Ну лет в пять, скажем?
- Как думаете, хорошо ли сказывается на психике ребенка вера в деда Мороза?
- Почему дети верят в Деда Мороза?
- Надо ли поддерживать в ребенке веру в Деда Мороза?
- А правильно ли мы поступаем обманывая детей, когда подкладываем подарки под ёлку?