Психология

Как подарить ребёнку на Новый год подарок, что бы у него, сложилась, почти реальная иллюзия, что подарок от Дед Мороза?

моих детей воспитывала няня.. одна и та же.. каждого до 12 лет:)).. так вот она проделывала такие вещи у меня за спиной... .
на свои деньги... зарботанные у нас.... могла купить подарок ...то, что ребенок хотел.... она их любила и баловала...:)).... потом возмет, например, заранее на улице или на даче в лесу рядом с домом... в дупло положит... и еще где-то рядом оставит знак... ОТКРЫТКУ НАПРИМЕР.... Где будет написано.... "Милый... Вася... Дед Мороз поручил мне.... ФЕЕ в облике белочки лесной... ОСТАВИТЬ ТЕБЕ.... ПОДАРОЧЕК... ЗАБЕРИ ВАСЯ... ТЫ хороший мальчик и хорошо себя вел! "...в ПАРКЕ ПОБЕДЫ.. Она часто так делала:) ) И сын.. особенно очень верил, что Добрая ФЕЯ передает ему от ДЕДА МОРОЗА... подарки... ЧИТАЛ ОН С ЧЕТЫРЕХ ЛЕТ БЕГЛО 120 БУКВ В МИНУТУ... так что читал сам... но имя свое ..думаю.. и слово ДЕД МОРОЗ И ФЕЯ... многие уже в 4-5 лет прочитают.... и самаже так удивлялась, находя свои записочки у двери о дупле и дереве... где оставлен подарочек... КОМИССАРЖЕВСКАЯ ПРОСТО! !
Муж был за эти все проделки няни... "не надо лишать ребенка дества" - в один голос трубили мне.. напару.. .
я же была против.... твердо.. против.. .
но остановить няню не могла.... уж очень она сама радовалась таким своим выходкам... и посылками от мышек-нарушек... лесных... ФЕЙ И ДЕДОВ МОРОЗОВ...
Ирина Сергиенко
Лучший ответ
Мария Никитина няне Вашей памятник надо поставить ..даже при жизни....эти подарки в дуплах согреют сердца детей на всю жизнь....мы ведь все из детства....
у Вас-то оно другое было...вот Вы и не понимали...
Мы своего отвлекали, звонили в дверь, звали его и за дверью "обнаруживали" подарок
Д.
Диана .
Нехорошо Вы сказали ряженые. .
Вот это-то и передастся Вашему ребенку. .
А я приглашала Деда Мороза ребенку с 3-х лет до12.
И каждый раз он ждал) )
А теперь он папа сам, и скоро будет так делать
своему сыну, которому годик.
И мне сказал, что благодарен за то, что я поддерживала
веру в этот праздник.. .

Ряженые это другое...
Ночью под елочку положить (мы своей вот уже 20 лет так дарим - верит, что Дед Мороз принес до сих пор)) ) )...,положить подарок за коном на подоконник..., положить за дверью и попросить соседей позвонить в дверь...) )

А с чего Вы взяли, что ребенку нужна длинная психологическая прелюдия?)) ) И с чего Вы решили, что для ребенка это банально?..)) ) Может, не стоит учить ребенка все усложнять? ..)))
меня лично в детстве два раза вводили в заблуждение. один раз, когда все были дома, в дверь позвонили. мама пошла открывать, а вернулась с подарками. сказала, что дед мороз очень торопился, отдал подарки и пошел дальше всех одаривать. я так и не выяснил, как они это провернули.. . соседей подключили, наверное.
а второй раз мама попросила раздвинуть шторы. разумеется, за ними стояли пакеты с подарками. все взрослые дружно удивились, а потом догадались, что дед мороз через окно приходил.
Жанна Чамова
пусть он письмо с прозьбой о подарке деду марозу напишет или нарисует. вы адрес укажите. и отправьте письмо вместе... и подарок с письмом от деда мороза под елку положите.
Ася Шубина
Положите подарок под ёлку....
Вот так родители сами учат ребенка обманывать. А потом удивляются, почему позже он начинает обманывать их?
Выражение - "Да это просто как ребёнка обмануть", ни о чём не говорит? Или ребёнок уже большой? Тогда не обманывайте - обидится.
Олеся Фирсова