Психология

Из людей лучше те, которые краснеют, или те, которые бледнеют?

Когда человек краснеет – это значит, что он смущен или ему стыдно, значит совесть у него еще присутствует ...
Александр Македонский сделал, возможно невольно, открытие, к которому профессиональные психологи пришли лишь к середине 60-х годов ХХ века: в минуты опасности сообразительность резко повышается у тех, кто быстро краснеет.
Но если в минуту опасности Вы бледнеете, то это просто значит, что телохранителем вам лучше не работать... .
В других случаях, возможно, что вам не за что краснеть, так как плохих поступков Вы не совершаете.
Екатерина Салистая
Лучший ответ
Александр Македонский отбирал в свое войско, только тех воинов которые
краснели в момент опасности.
Юлия Бузинская
мне кажется это не те критерии, по которым можно оценивать лучшесть или хужесть....))))) )

Македонский выбирал мужчин тех которые краснеют от страха для своего войска, он считал, что из них выйдут лучшие воины....
Некоторые ещё зеленеют от злобы, и синеют от голода.. .
Все - хорошие! ))))))))))
Лариса Гершун
разумеется краснеют, у таких людей правельная реакция на стресс, прилив крови, они быстрее соображают и быстрее готовы к действию
Те что краснеют, нравственность и совесть в них жива.
думаю что и те и другие все хорошие всё зависит от ситуации.... а они бывают разные.. .
нельзя осуждать людей не зная их причины и их самих!!!!
.(
.... (*-*)-(*_*)
От бледных лучше держаться подальше.
А вдруг у них туберкулез...
А*
Айгуль ***
Ой, и то идругое как-то не очень... проблемы создает...))