Психология

Как научить человека любить?

себя надо полюбить сначала
Настюша Колесникова
Лучший ответ
Не стоит и пытаться, накладно получится.
...разве этому можно научить?)...
Марина Амирова
Родину? Да по морде человеку надо дать и работать заставить. И чтоб Бога, падла, боялся. Шутка. Очень даже смешная.
[T
[_A. T_]
Личным примером.
Ирина Чернова
Только примером
Любить кушать?))) он ещё жив?... Тогда все норм ничегоне нужно делать
Диана Грицай
Надо объяснить человеку, что свойственно любви, а что ей не свойственно.
Вы когда-нибудь читали рассказ, где были герои в которых можно было влюбиться и сопереживать? Автор такого рассказа смог донести чувства, рассказать читателю свои представления и красоту мира, а это значит и любовь... Кто мешает стать таким автором? А вот книгу ли написать, стихи или просто общаться решает сам автор.
Вообще-то умение любить прививается до 3 лет.
Salta Turabayeva
)))))))))) это не возможно-любо любит либо нет-это химический процесс
Сам научится, если захочет!
Анфиса ***
Как... Сказку рассказать и обнять )
По сути никак, человека нужно вести через любовь к любви, дерево не заставишь давать хорошие плоды, за ним для этого нужно ухаживать, так и с человеко, сеять в нём любовь.
Любовь- такое состояние человека, при котором он ощущает всю полноту своего существования. Так что человека сложно научить любить, но вот пробудить чувства можно: 1й вариант долго с ним общаться и вскоре он сам это поймет, 2й вар. признаться и не мучить себя и третий самый простой, дай ему по щам с размаху, вправит мозги мгновенно.
Kate Tchervonnya