Что делать? дяди, мужики, пацаны!
Мне 15 лет, и все года что я себя помню, с 8 лет дрался и не боялся, защищался с разными индивидуумами.
Но дальше-хуже. С каждым годом начинал постепенно бояться, но хотя дрался.
И вот уже 15 лет, очень боюсь драться (стал редко влазить в стычки, и обхожу стороной где возникает опасность). Занимаюсь уже год боксом. Тихий и миролюбивый, никогда первым не лез а только всегда защищался если надо.
С чем этот страх связан? вот некоторые говорят что у тебя стержень пропадает, а моя версия того, что с возрастом (т. е когда мы растем, развиваемся в физическом плане) развивается инстинкт самосохранения, т. е чем - тем больше вероятность покалечить и убить. А когда были маленькими, вероятность убить была 0%.
А ваша мнение, с чем это может быть связано?
От неадекватов, и неадекватные сообщения принимаются - хочу посмотреть, насколько деградировало общество!
Психология
Стало страшно драться!
А может этот страх получения боли, увечья или смерти и мешает, установку своему подсознанию даете на будущее и на подсознательном уровне для сохранения себя инстинкт срабатывает. Надо понять чего конкретно вы избегаете: или возможного поражения и упадка авторитета в глазах друзей и других, можт боли или смерти и т. д. Настоящие воины психологически настроены были так: чтобы не произошло главная цель - враг и даже без конечностей добить его до последнего в меру своих сил, при этом себя они уже не ощущали человеком их болевые синдромы заглушались. Возраст у вас молодой, вы не на войне находитесь, иейтев виду что есть и уголовная ответственность и спортсмены несут ее при применении своего мастерства.
Драться-или тебя искалечат или убьют или ты искалечишь или убьёшь.
два варианта, оба опасные и для жизни твоей и других
Логика-не дерись, а дерись, лишь для защиты, но не для забавы или крови.... удач! занимайся спортоми защитой
твоя версия очень похожа на правду. Кроме того есть разные страны где хулиганства почти нет. Можно и в России устроить такую систему
Прямо сейчас
У Дого был ученик, которого звали Сошин. Сошин пришел научиться медитации, и терпеливо ждал, когда же, наконец, начнется обучение. Он ждал уроков, подобных школьным, но их не было, и это сбивало его с толку и разочаровывало. И вот однажды он решился и сказал Мастеру:
— Много времени прошло с тех пор, как я пришел сюда, но ни единого слова не было сказано мне о сути медитации.
Дого тихо улыбнулся и сказал:
— О чем ты говоришь, мой мальчик? С тех пор, как ты пришел, я постоянно даю тебе уроки медитации!
Эти слова смутили бедного ученика еще больше. Некоторое время он размышлял над ними, но ничего так и прояснилось. И, набравшись храбрости, он вновь обратился к Мастеру:
— Скажите, что это были за уроки?
Дого ответил:
— Когда ты приносишь мне чашку чая, я принимаю ее; когда ты приносишь мне еду, я принимаю ее; когда ты кланяешься мне, я киваю в ответ. Как еще ты хочешь обучиться медитации?
Сошин опустил голову, и вновь углубился в раздумья о загадочных словах Мастера.
Но Дого прервал его:
— Если ты хочешь увидеть, смотри прямо сейчас. Потому что когда ты начинаешь раздумывать, ты полностью упускаешь.
Дого тихо улыбнулся и сказал:
— Скажите, что это были за уроки?
Дого ответил:
Но Дого прервал его:
Мальчик может убить не хуже взрослого.
А уж 15 летний дебил запросто.
При Сталине человек созревал для уголовной ответственности в 12 лет. Вплодь до расстрела.
Дерись на ринге или татами, а не в жизни.
Кроме случаев самозащиты.
А уж 15 летний дебил запросто.
Кроме случаев самозащиты.
Может с тем, что с 16 у тебя наступает уголовная ответственность?
Холодное оружие с собой носи
Ольга Фомина
Ты вообще прочитал что я написал?
нужно только начать, а потом само как по маслу пойдет
инстинкт самосохранения начал работать.
Ты же уже создовал такую тему!
хз я всегда кричал "обосы но не бей"