Психология
Что такое «природный такт»? Умение не замечать чужих ошибок?)
Умение заставить человека обратить внимание на ошибку, не обидев, а "не замечать" как то на равнодушие смахивает.
Надежда на то что при определенном /закрытии глаз/ на чужие недостатки, также закроют на твои ..))
Лидия Емелина
)) Добрый вечер Гриша)
умение говорить притчами - доходит дольше и не унижает - чем прямо в лоб.
ТАКТ - активность тела, терпением ограничивать.
Чего то мне афоризм вспомнился: "Что такое дисциплина? -Это умение выглядеть, глупее начальника. "
Лидия Емелина
)))
Скорее умение не говорить о них при стечении народу а так же в личных беседах не говорить о тех вещах которые по большому счету никого не касаются)) ДОбрый вечер)
Лидия Емелина
Здравствуйте)
Природный такт - это видеть как человек ошибается и уметь сделать так, чтобы человек исправил свою ошибку, не подозревая, что ему помогли это сделать.
это умение вовремя уйти и не огрести по полной от уязвлённого самолюбия за то что заметил ошибку и озвучил её, либо за то что заметил но промолчал и из-за этого всё пошло не так... короче не дать сделать себя виновным.
делать хорошую морду при отвратительной игре многие называют тактом, но я называю это - типовой жидовский финт ушами.
Центральное Управление Ростехнадзора
Чмо, онанирующее ушами и эякулирующее гноем. Ты.
Умение не замечать того, что кто-то замечает чужие ошибки даже))))
Вообще невнимательные люди дико тактичны )
Замечая чужие ошибки уметь не подавать виду.
умение на них не реагировать.
Умение по-мелочам не умничать.)))) (о себе)
умение не выставлять их напоказ.
Деликатность и мудрость в отношениях.