Психология

Почему люди, которые казалось бы любили друг друга и хотели быть вместе вечно расстаются?

эмоции дурят
Оля Кукеева
Лучший ответ
Татьяна Перова Когда дурят? В начале отношений, или когда пришло время сказать человеку "прощай"?
ГОРДЫНЯ это ...ГОРДЫНЯ!!!
Татьяна Перова Гордыня - грех. То-есть все они грешны? Вы знаете, что мы испытываем гордыню, когда хотим выделиться, выглядеть лучше других, иметь много дорогих украшений, которые нам по сути и не нужны. А в чем она выражается тут?
потому что как в песне-
не обещай, не надо, не обещай
может порой мгновенье нас ослепить
не обещай, не надо, не обещай
это совсем не просто вечно любить
не обещай!
Ошибки имеют свойства накапливаться и плохие поступки, любовь уходит, уважение тоже и приходится расставаться. Вот и все
"Казалось бы" - ключевая фраза.
Татьяна Перова Говорю "казалось бы", потому что расставание все таки произошло. Не в этом дело.
здесь ключевое слово " казалось"
Leyla ***********
Татьяна Перова Говорю "казалось бы", потому, что расставание таки произошло. Не в этом дело.
с какой стороны вечно запятая? ))
Татьяна Перова После вечно.
Потому что никто долго не сможет питаться только шарлотками
Татьяна Перова Вы настолько полигамны? Это звучит отвратительно.
один из законов мура оно же инь янь - притяжение \баланс противоположностей.
Те нормальный пареь любит шлюху. Или нормальная девушка любит птушника-гопника. Закономерность такая к сожалению.
Татьяна Перова Мне нравится Ваш ответ. Он утешает отчасти.
К сожалению, любовь – это не гарантия того, что люди будут вечно вместе. Бывает так, что любящим людям приходится расставаться. Почему так случается и что становится причиной столь нелёгкого выбора, как для мужчин, так и для женщин?

Разные социальные статусы

В сказках принцы всегда женятся на бедных золушках и живут долго и счастливо. А вот в жизни всё может произойти совершенно по-другому. Людям с разным социальным статусом может быть действительно трудно вместе. Дело в том, что отношения нельзя построить на одной лишь любви. У людей также должны быть общие интересы, взгляды на ситуации и так далее. В конце концов, люди должны знать, о чём поговорить. Но когда парень и девушка выросли в совершенно разных сословиях общества, имеют отличное представление о финансах, лишениях и так далее, рано или поздно они почувствуют, как им сложно вместе. Зачастую такие отношения перерастают в скандалы, обвинения друг друга в непонимании. При этом люди продолжают чувствовать любовь, но всё равно, ничего не могут поделать с собой. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, ведь наша индивидуальность всегда формируется под воздействием общества, в котором мы растём. Соответственно, если нас помещают в совершенно другую среду обитания, то сознательно или подсознательно человек начинает сопротивляться тому, что его окружает. Вот и получается, что золушки любят принцев, да вот только не всегда могут выдержать великосветский мир своих избранных, в котором простым девушкам делать нечего.

Несовместимость характеров
Бывают ситуации, когда влюблённые люди расходятся, потому что постоянно скандалят и ругаются. Причиной этому являются несовместимые характеры. Причём речь тут идёт скорее не о противоположных характерах, а именно о похожих. Например, и мужчина, и женщина являются по своему характеру лидерами. Они привыкли всегда главенствовать в отношениях. И получается так, что кому-то из них придётся уступить. Естественно, каждый хочет, чтобы на уступки пошёл второй человек. В итоге, между влюблёнными постоянно начинают вспыхивать ссоры и споры и никто не хочет уступать друг другу. Вот поэтому они и расходятся. При этом такие люди могут любить друг друга всю жизнь, вот только быть вместе у них не получается. Очень часто такие пары несколько раз пытаются сойтись, но вскоре после счастливого и бурного примирения между ними снова начинаются разлады. Дело в том, что таким парням и девушкам совершенно не хватает толерантности и уступчивости. Они никогда не идут на компромиссы, особенно с близкими людьми. Таким индивидуумам нужно быть в паре с очень лояльным партнёром, который попросту не будет обращать внимание на их упрямство.
Asem Risbay
Татьяна Перова Вы забыли скопировать с сайта графу "Общественное мнение" и "Не хочу портить жизнь" . хD
Потому что люди, которые казалось бы не любили друг друга вдруг начинают любить.
Татьяна Перова Вы наверняка хотели показать мне иронию, но получилось уж слишком как-то никак .
Они поторопились лечь в постель.
Тут надо действовать растянуто по времени.
Узнать человека со всех сторон, а затем уж
в койку.
Ан
Ангира
Татьяна Перова Как раз таки с постелью дела были совсем противоположные. Секс спустя полгода. Через полтора человек уходит без объяснений.
Ангира Тогда я ноль) Не знаю.