Психология
Если люди раздражают друг друга, но хотят быть вместе, что им делать?
Прояснить свои отношения, чтобы понять причину раздражения у того и другого... а потом уже решать что делать...
Обоим научиться управлять своими чувствами и эмоциями. Не подавлять, а именно управлять. Можно конечно говорить, что другой человек раздражает, но по сути раздражение, как и другие чувства и эмоции, человек создает в себе сам. И создается оно по простой схеме. У каждого есть убеждения как правильно и как неправильно, как можно и как нельзя. Одна сторона увидела, что другая ведет себя так, как она считает неправильным, придала этому особое значение, возможно еще себя накрутила - и все, раздражение появилось. Еще будет не лишним задаться вопросом "Зачем?" Появилось раздражение и тут же задать себе такой вопрос. Не почему я раздражаюсь, а именно зачем. Чего я хочу добиться раздражаясь, злясь, обижаясь и т. д.? Подобный вопрос может заставить разобраться в мотивах своего поведения.
Две половины у предков в теремах были - мужская и женская.
Чтобы избежать абсурдности, действительно следует определиться, чего хотят люди... и кто эти люди.
Ну, например, фантазия такова, что вашем вопросе вы подразумеваете лишь ДЖВА человека... к примеру) А я, к примеру, могу подразумевать не так. Например, ТРИ.)
Некто из этих трёх понимаэ, что как все вместе, так и попарно, эти трое раздражают друг друга... но вместе с кем-то уж больно хотят быть.
Надо дать этим людям, раздражающим друг друга, возможность быть вместе с кем-то иным. Просто дать такую возможность. И всё.

Олеся Загородникова
Всё бельём поросло у Lila, как всегда)));)
Главный вопрос - "почему хотят быть вместе настолько, что готовы терпеть раздражение?"
В 80% причина терпежки раздражения - деньги, имущество, кредиты и дети.... Короче - выживание своей шкуры и шкурок потомства. Что делать? - Относится к супругу, как партнеру по бизнесу. Заводить любовников, но осторожно. Японцы так живут уже давно.
Если люди именно "то любят, то ненавидят " - то тут два варианта:
1) идти к психотерапевту и чистить "чердак"
2) наслаждаться резкими перепадами "наркоты" (нейромедиаторами наслаждения) и "депрессняками" которые выделяет мозг при таких страстных романах.... наслаждаться до того момента, пока не наступит коллапс.
Ну а после коллапса искать новый источник "веселухи" - нового партнёра
Раздражать предметы)))
Наверное бороться с раздражение)
(но интересно, если не будут раздражать, захотят быть друг с другом или нет?))
Так раздражают или хотят?)
Kamila Taldybaeva
Одно другому не мешает
Раздражение от переизбытка. Или наоборот... сильной недостачи. Быть вместе дозированно... в меру.
Шоб в 21:21 достигли экстаза и визуализировали таки свою мечту при этом!

Пусть вместе раздражаются .
перепихнуться в темноте и разбежаться под утро))... обычная практика.