Психология

Он ее не хочет, она его не хочет, живут вместе, выясняют отношения регулярно, следят друг за другом. Это и есть семья?

Брак.
все по-закону.
семья?
Да, семья, как ячейка общества, связанная с ним взаимными обязательствами. Что касается чувств, то еще Наполеон заметил, что "брак природой не предусмотрен" и поэтому создается не взаимным влечением, а материальными резонами.)
Инна Работягова
Лучший ответ
Возможно у этих людей просто нет иного выхода... кроме как продолжать жить вместе...
Ольга Пардаева
каждый лепит то и терпит
не всегда получается то что хотелось
Так и есть... после долгих лет совместной жизни...
Это брак.
В прямом смысле слова.
Леся Васильева
Нет, это ячейка общества ))
Ой это просто галочка у них для соседей)))
Больные люди.
Зачем тогда следят. Разводы ещё не запретили.
Марианна Балоян Ревнуют, наверно. Боятся потерять собственное благополучие.
как дети. Им на родителей "положить",главное, чтоб у них не изменилось ничего.
Это и есть добрая половина страны.
Veronika Gasparyan
Не совсем. Нормальная семья, когда не следят)
ОК
Ольга Косач
Да уж..., но тем не менее, так живут и многие! Жалко, жизнь одна...
это типа дом 2? скажу тебе это дурдом 2
нет не семья, это мучительные отношения!
Это брак, но не в смысле "семья", а именно в смысле "брак"
Victoria Iby
Да ячейка общества.. или хотите чтоб было все как в рекламе про сок добрый?
Марина Дивак
Да! Это среднестатистическая семья))))
ГОВОРЯТ, что благосостояние общества зависит от благосостояния семьи. История показывает, что распад семей подрывает силу общины или нации. Когда в Древней Греции произошло моральное разложение семей, греческая цивилизация потерпела крах и легко была завоевана римлянами. Римская империя оставалась прочной, пока семьи были крепкими. Но миновали столетия — семейная жизнь пришла в упадок и могущество империи поколебалось. «Благополучие и успех семьи — это основная задача цивилизации и конечная цель всякого производства»,— сказал Чарлз Элиот, бывший ректор Гарвардского университета. Поэтому семейный очаг — это место, где каждый может обрести счастье и удовлетворение
Это и есть йухня
случает... ли бы они были счастливы...