Психология
Как вы думаете сколько надо лет, чтоб очистилось нездоровое сознание человека, который занимался оккультизмом?
И что такой человек должен делать для своего оздоровления?
к сожалению быстро последствия не проходят... несколько лет точно...
Горбатого могила исправит
Каяться надо и причащаться а православной церкви....И - https://www.youtube.com/watch?v=NRSmYCuqwtA
При желании очисться ...хватит и несколько недель либо дней.
Это зависит от СТАРАНИЯ в исполнении Веры (дела) - очищает и душу и плоть.
Нужен хороший психиатр, а не что другое.
А вы случаем качество с количеством не путаете?
Лучше оккультизм, чем алкоголизм.
Если долго занимался, то не всякий психиатр поможет. Если долго в секте, то никогда.
Не нужно ждать, а прямо сейчас необходимо принести глубокое покаяние с осуждением своего прежнего образа жизни! Христос говорит: "Сегодня! ", а сатана говорит: "Завтра! ". "Но и ныне еще говорит Господь: обратитесь ко Мне всем сердцем своим в посте, плаче и рыдании. Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши, и обратитесь к Господу Богу вашему; ибо Он благ и милосерд, долготерпелив и многомилостив и сожалеет о бедствии. " (Иоиль 2:12,13)
И ещё вот эту статью советую прочитать - http://uhendus-kristuses.com/load/34-1-0-93
правильно сказанно выше дело в качестве а не количестве и в желании человека. к томуже занятие окультизмом яб не сказал что это плохо. это один из вариантов познания окружающего мира и свое роли в нем. когда он исчерпывает себя вы просто переходите на другой вариант и все.
если никого из людей пока не убил все норм