Психология

МЫ сами решаем судьбу? Или наперед загадано всё?

Как Ванга говорила, и судьбы есть, и выбор есть... Как мне кажется, что есть какие-то моменты нашей жизни, которые предопределены изначально, в силу наработанной нами кармы, а какие-то мы можем выбирать... Если бы все было предопределено изначально, и у нас не было никакого право выбора, мы бы не были детьми Божьими...
Лада Якушева
Лучший ответ
Всё загадано наперёд. но нами самими ) И мы можем перегадать )
Аружан Аныкбай
Это можно проверит просто. Дернете кого то за рукав и следите за реакцией. Если в глазах видно понимание того от чего, то это судьба, а когда вопросительный взгляд, значит судьба уже наперед загадалась. )
Zhazira Baimuhanbetova
Есть мнение... что жизнь-это урок для души. Еще до рождения она сама выбирает то говнецо и сахар, через которые нужно проползти. Т. е. имеешь дерьмо-сам подписался на него
поживи, узнаешь
Елена Фомичева
ХЗ..
Частично - сами! Многое решают за нас!
Сами решаем судьбу. Наперед загадано все.
Каждый должен пройти, предопределенный свыше свой путь.
Если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом.
. Если все — и доброе и злое — исходит от Бога и он уже заранее расписал нашу судьбу, зачем же тогда отвечать перед ним за зло, которое мы совершаем? Если это предопределение от Бога, почему мы должны отвечать за свои поступки? Если у нас нет выбора поступать тем или иным образом, почему мы должны давать отчет Богу? (Римлянам 14:12) Для чего тогда Бог давал нам свои заповеди? Если Бог предопределил нашу судьбу, зачем тогда стараться быть лучше?
Оба варианта.
Ильсия .
Решаем сами, но некоторые дни особо напряжно как-то пережить. Условно говоря, есть сто вариантов прожить день. И в 99 вариантах тебя сбивает машина или ещё какая-то напасть случается. И нужно как-то нащупать духовно и использовать единственный высшепилотажный вариант...