они выбирают ту сферу в которой обладают правом подчинять других своим решениям ?
Буду признательна за развёрнутые мысли)
Психология
Некоторые люди по роду своей проф. деятельности наделены правом решать судьбу другого человека. Как думаете, почему +
хм.. неужели они именно целенаправленно выбирают.. не думаю что они знают наверняка, что им предстоит такая ответственность/возможность/привилегия. Им даётся шанс в жизни и они его используют. решать чужую судьбу не такое уж и приятное занятие. Бодрит только в начале, а потом превращается в рутину, когда видишь, какие все люди одинаковые, когда речь заходит об их судьбе.
ну ни как ответ не складывается. одно знаю точно взяточники они
В детстве жесткой критике подвергались и были бесправны
Я работал в милиции. Выбрал эту сферу деятельность в 1992г. после срочной службы, так как необходим был постоянный денежный доход (а в те времена не платили зарплату на многих предприятиях) в криминал идти не захотел, пошел в милицию. Зарплату задерживали максимум на две недели. Это была фантастика. Зарплату платили исправно почти.
Кто на что учился... а подонком будет или человеком - тут профессия ни при чем
Потому что испокон веков люди хотят быть президентами, царям, богами, и т. д. А почему? Потому что все нравиться править миром. Все хотят власти. А если имеешь власть - имеешь все, в том числе власть и над людбми. Это не трудно проверить - спроси у любого школьника (до 5 класса), кем он хочет быть - многие скажут "президентом". Да, сейчас дети продвинутые, и могут сказать что хотят быть бизнесменами, т. к. там бабок много.
потому что у них есть те личностные качества необходимые в этой профессии,
проще сказать психологически подходит профессия
Я вчера статью психиатра про трампа читала. Она пишет что Люд и которые изо всех сил добиваются власти, они очень боятся быть ничтожными и раздавленными. Это из детства комплекс. Кто в детстве их пытался сделать ничтожными. И они чувствуют где то внутри что они ничтожны и власть помогает не чувствовать это.