Психология
Какого человека можно назвать духовно сильным?
Того кто может свою Жизнь отдать за Другую Жизнь
такого, что не уходит от проблемы и не боится правды
Такого и можно, кто сильный духом. Посмотри кино "Сильные духом", прочитай книгу "Опасный беглец" Э. Выгодской.
хочешь назови любого
Если Дух человека - это Сила, дающая человеку Существование, то старание найти в себе самого глубокого Себя - это Духовный поиск - искания Духа. Сам процесс искания и само старание усиливает Дух, а когда ощущение Духа становится всё сильнее и сильнее, тогда это уже есть - показатель Духовного развития. Такого человека мы называем Духовно сильным)
сильного ДУХОМ к примеру этого

духовно-слабый - это безбожник
духовно-мертвый - это сатанист
духовная сила начинает расти, с момента появления Силы Веры.
есть праведники - это сильные верующие люди
святые - это самые духовно сильные люди
духовно-мертвый - это сатанист
святые - это самые духовно сильные люди
Тот, кто остается человечным в любой ситуации. Идеальных, конечно же, нет.
это тот кто верен Богу даже в малом...
Анжелика Ширяева
Скорее, это очень послушный.
Наверное у того, у кого хватает духу поступать по совести, даже если весь мир против этого.
Святые старцы. Которые своим
примером показали опыт силы Души.
Того, кто умеет принимать и любить других людей такими, какие они есть со всем их негативом.
кто может применять в своей жизни принципы, которые записаны в библии
Это состояние непостоянно.
Который всё отдаст что успешно заработал к концу жизни ..
Славу, золото, дома, холдинги.. отдаст государству..
Кира Наумова!)
Духовная гордыня возникает, когда практик после многолетних усилий действительно достигает определенного уровня мудрости, и использует это достижение, чтобы оправдать отсутствие дальнейшей практики. Ощущение «духовного превосходства» — еще один симптом этой болезни, передающейся духовным путем. Он проявляется как тонкое ощущение, что «я лучше и мудрее остальных, я выше их, потому что я иду по духовному пути».
ни тот силен кто ни когда не падал, а то кто падал но вставал
который твёрдо стоит на своих убеждениях и не сдаётся ни в каких условиях и даже до мучений и смерти.
Анжелика Ширяева
Хм... А если убеждения окажутся не совсем?
Тот кто не зависит от мнения других людей и делает хорошие поступки в жизни.
нравственности, интеллектуальности, добродетельности, душевности,
Vot te kachestva..silino duhom chelovek..