Психология
Каждый день думаю то смерти, о проблемах, о моем одном позоре.
Это началось в 14 лет, сейчас мне 18, я не знаю что мне делать, я так больше не могу жить. Я пыталась переключить внимание на что-то другое, но не получаеться. Я думаю что все люди мне враги, что они все думают обо не плохо (хотят сделать мне замечание или смеються, сплетничают обо мне). А я не умею ругаться с людьми, они могут на меня наорать, унизить (а я просто теряюсь в таких ситуациях-ничего им не отвечаю, стою как столб ).может подскажете какой-нибудь совет?...
Тебе нужна моральная поддержка... Нужен друг, подруга, близкий человек, который бы понял тебя, посочувствовал, просто поговорил с тобой не важно о чем... Хоть о погоде, о спорте, о ценах в магазине, о хорошем фильме, посплетничал про общих знакомых... Поили чайку или чего согревающего душу, вспомнили из жизни какой-нибудь прикол детский, смешную историю... Да, мало ли о чем можно поговорить-то в твои 18 лет!... В жизни раз бывает 18 лет... Ты не представляешь как многие тебе завидуют!... Да они бы с превеликим удовольствием взяли бы в нагрузку твой возраст со всеми твоими проблемами, лишь бы вернуть эти золотые 18 лет!... Это же такое богатство!... Тебе бы еще и денег кучу отвалили только бы ты уступила свой возраст... Жизнь только начинается... Ну, что такого страшного случилось у тебя, что так не дает покоя... Если бы показали кино наших всех похождений в молодости - это был бы такой триллер-боевик, что просто цензура легла бы грудью на амбразуру, чтобы его не показывать... Забудь, зачеркни, плюнь на все, что было!... Все с чистого листа! Новый год, Рождество - это же сам Бог тебе дает шанс, твоя судьба тебя ведет к новой жизни, к новым отношениям, к твоей солнечной Мечте!... Помни только хорошее, позитив, то, что радовало, заставляло улыбаться, смеяться, давало ощущение полета и светлого счастья!... Не зацикливайся на плохом негативе... Пойми, что люди разные... Умный поймет, дураку закон не писан и он останется дураком, как ты не бейся... Только дураки способны на подлость и гадость... А стоит ли на них обращать внимание, если они больны и обижены судьбой... Их жалеть надо, а не злиться на них и бояться... Не оставайся одна... Иди к тем, кто тебя поддержит, поможет, не оставит одну... Сейчас тебе нужно больше общаться, верить, надеяться, любить, как это делают все нормальные люди... Ты нормальный человек, который попал в затруднительное положение.. От этого никто не застрахован... Многие выбираются из этой ямы и потом с улыбкой вспоминают о своей глупой беспомощности... У тебя все на месте... Учись, занимайся спортом, любимым делом, найди друга, построй семью, рожай детей... Живи!... Ведь никто тебе не мешает, за руки не держит, подножки не подставляет... "Не смотри ты по сторонам, оставайся сама собой"...
"...Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь... "
Хелен Келлер ( 1880 - 1968 ) американская писательница, слепоглухонемая.

пройдет потихоньку
Нужно всё забыть и Жить!
Учись. На ошибках учатся.
Просто нужно быть смелее, уметь давать отпор
...у меня тоже все так, кроме мыслей о смерти-это факт... эти мысли не пускай в свою жизнь, а в остальном-держись!...)
У меня было то же самое.
Мне помогла работа в коллективе. Работая, я постепенно научилась, как надо постоять за себя. А чувство озлобления на всех людей прошло, когда я удачно вышла замуж. Мне было хорошо и все вокруг сразу начали казаться хорошими и замечательными.
И подрУги у тебя ни одной нет..
И занаться в жизни нЕчем..
..так чтоли?
И занаться в жизни нЕчем..
..так чтоли?
Есть тот кто любит тебя сильнее чем кто-либо. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый (включая тебя), кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь"-Библия.
Ты центропупистка, зацикленная исключительно на себе. Не обольщайся- о тебе вообще никто не думает, кроме, максимум, родителей и какого-нибудь парня.
Иди к психологу на прием! Или свихнешься! Если не тролль, конечно!
В наушниках ходи и думай только о хорошем. Из за своих аморальных мыслей, ты к себе только притягиваешь этот тупой негатив
это пройдет не унывайте.
С такой проблемой сталкивается подавляющее большинство молодых людей. Многие парни и девушки, сравнивая себя с другими, переживают и чувствуют неполноценность.
Но помни -все мы несовершенны — такова реальность нашей жизни. Поэтому мы порой говорим и делаем что-то не так. И хотя ты не можешь избежать ошибок, ты можешь правильно к ним относиться. В Библии сказано, что хороший человек "может упасть и семь раз, но все равно встанет". Бывает, очень симпатичный человек считает себя некрасивым. А человек с посредственной внешностью уверен, что краше его нет на всем белом свете. Все очень субъективно. Не опирайся на мнение других.
У каждого человека есть сильные и слабые стороны. Поэтому цени свои хорошие качества и работай над слабостями. Это поможет тебе приобрести адекватную самооценку.
Себя любить нужно и уважать. Тогда и отношение окружающих к тебе изменится.
ЛЕНА, о смерти не думай (это будет нескоро), проблемы будут всегда, к сожалению, про позор забудь, у нас всех их достаточно
А кто знает ?
Ненавидь. Ненавидь их всей душой.
В этом мире у тебя простой выбор, всего три варианта. Умри, смирись или сражайся.
Борись со всеми вокруг, делай им гадости, иначе так до конца жизни и проживёшь в тюрьме своих стереотипов, за решётками страха, получая каждый день свои три плошки позора.
Проблемы в тебе самом. ФИЛОСОФИЮ ЖИЗНИ тебе надо изучать
прекрати
у тебя есть люди которым то дорога? мама? папа? брат? бабушка? учитель? попроси их поддержать тебя, поговори с ними, пусть они тебе помогут.
Апстену.
Ты просто маленькое закомплексованное дитё.Успокойся. Не всё в мире плохо, как тебе кажется. Побори эту неуверенность в себе, начни менятся. В крайнем случае найдётся человек который поможет тебе, и кстати, он уже почти рядом с тобой.
У тебя заниженная самооценка. Тебе надо быть уверенней и не обращать внимание на такие мелочи... подумаешь! Какой то дурак, которому просто делать нечего, посмеялся над тобой! Ты должна научиться защищать себя и не позволять обижать себя. Не стой как столб, если на тебя наорали, ты тоже наори в ответ, но не позволяй обижать себя! И к психологу тебе сходить не помешает....
Скажу прямо что большинство людей свиньи, поэтому полагайся только на себя. Ты можешь общаться со всеми, но не давай плохим людям превратить тебя в такого же человека. А ещё помогай другим и научись терпению
у вас юношеский максимализм. это пройдет. пройдет тогда когда вы научитесь любить жизнь и ценить ее красоту.
для начала повысьте свою самооценку.
измените стиль одежды, прическу. возможно цвет волос.
а отвердеть временем сможете.. и хамить и давать отпор.... с жизненными ситуациями.. Жизнь всему научит.. увы..
для начала повысьте свою самооценку.
Когда ж к терпению прильнете вы, перед Богом зная страх,
То обнаружите вы твердость во всех своих земных делах.
Проблема в том, как мне кажется, что ты слишком хочешь нравится людям, зачем? будь сама собой, легче жить будет, не надо претворятся и пыжится, людям будет проще тебя познавать, а значит появятся люди которые захтоят с тобой общаться, а главное тебе будет с ними комфортно общаться. У тебя не сложились отношения с нынешним кругом людей, начни их игнорировать, вообще игнорировать, не здороваться, не реагировать на них, как будто их нет, относись к ним как к пустому месту. Тогда и с нервами будет порядок. Они тебе не смогут нервы мотать, потому что не будет повода, твоей реакции.
Вот заливает .
Просто найди себе парня и не парься;)
просила совет-держи---------------почитай книги литвак м, е, -это психология все разложиться по плочкам поймешь корень проблем, легче решать задачи, пишет достаточно легко!!! и еще есть вадим зеланд "трнсерфинг реальности"все работает проверено!! удачи!!!
Не надо принимать слишком близко к сердцу оценки других людей. К ним надо относиться как к погоде. Если люди вас унижают и орут на вас, знайте, что люди бывают глупые и агрессивные. А вообще вам лучше обратиться к психологу.
А кто именно орёт? Люди на улице? - не обращай внимания или же проанализируй в уме конкретную проблему и скажи о ней человеку, если он дурачёк и продолжит агрессивнечать то просто скжи что не питаешь интереса от общения с ним. Так же можешь сказать что он тебе не интересен. В любом случае потом появиться парень который защитит тебя. Если что пиши, могу немного помочь тебе разобраться с твоими психологическими проблемами. Главное помни ты личноть! Если кто то нарушает твои естественные и неотчуждаемые права то ты в праве заявить в правоохранительные оргоны.
Всё ясно. Книга "12 врат просветленной повседневности", автор Дэн Миллман, глава 1 - Познай свою ценность. Это для тебя.
Потерпи немного-Это пройдет.
Яна Какора
Проходит 4 года? Интересно проходит.
На ютубе поищи тренинги и советы . Для начала перед зеркалом потренеруйся. Как в театре .слова да и нет . По разному
Сталина на Вас нету) Угрюмые в мирное время! Радуйте жизни не забывайте что кто то не может ни ходить ни видеть, попытайтесь найти себя в чем то, не знаю например попробуйте книги писать, в театральный кружок ходить вариантов масса не нужно на себе ставить крест. Эта депрессия она пройдет, главное самому (ой) глубже туда не втягиваться. Пробуйте новое (только без криминала и вреда здоровья). Займитесь спортом наконец (как говорится в здоровом теле здоровый дух). И больше позитива! В темах нашел девчонка просит помоч с названием для своей рубрики на YouTube куда будет заливать видео-смешнявочки. Вот уже что то делает кто-то. Чем вы хуже? Самый лучший психолог для Вас-это вы сами, как говориться "гоблин птица гордая пока не пнешь не полетит".Кому стоит горевать это только Обаме и то только во время срока). Мира в дом ваш)
убеди себя что ты не боишься и вообще эгоистка тогда сразу станет легче по жизни!!! а вообще, Лен, нужно стоять за себя. никого не бойся, пусть тебя бояться
Самоуверенность, эгоизм, вид стервы
Лен, у меня похожая ситуация. Мне 19. И знаешь что? Аничегоёп... Я так нихрена и не разобрался с этим. Пробовал дохрена всего. Сам тот случай в прошлом забылся но ощущение, что я дерьмо остается... Попробуй все то что внутри вывернуть наружу. весь свой внутренний разговор., весь внутренний мир... Пох что там один негатив... Пох что ты ненавидишь своего дедушкумамубабушкудруга. Просто посмотри что у тебя внутри. Если даже ты ненавидишь и боишься бога... диавола... похеру! захочется прыгать - прыгай. захочется орать ори. делай все что хочешь
Галина С.
Я тут в коментах Лене дал совет. Тебе он, видимо, тоже понадобится.
Не парься - всё будет хорошо)))
А начни читать книги! Они не только помогают переключаться на позитивное, но и занять свой ум полезным делом и не думать о том, что о тебе кто-то думает. В своё время, в сложной жизненной ситуации, мне очень помогли книги "Сэнсэй" Анастасии Новых. Читаются на одном дыхании. Я думаю и ты там найдёшь в главной героине кое-что схожее с тобой. Успехов тебе!
И помни, прошлое - это то, что уже было ...но у тебя впереди целая жизнь, чтобы наполнить её смыслом, спокойствием, радостью и любовью. Так зачем же тратить столь драгоценные мгновения? Начни прямо сейчас!
В первую очередь задай вопрос: " Уважаешь, ли ты себя? "Потому, что уважай сначала себя, потом других, а потом все будут уважать тебя. Ходи больше на улицу, дыши свежим воздухом. Просто добавить оптимизм. Страхи тяжело забыть они вживаются нам в память. Они либо пройдут, либо надо бороться, либо представить его и то, что ты с ним делаешь, либо нарисовать рисунок ( на нём должен быть нарисован твой страх) и сжечь. Если тебя обязывают и обижают, то у меня есть варианты:
1Представить обидчиков пустым местом.
2.Нарисовать то, что ты хотела бы с ними сделать и разорвать этот рисунок.
3.Представить что у тебя внутри горячая чаша и если будешь на них злиться, она будет переворачивоться и обливать кипятком. Все эти советы дал мой школьный психолог и они очень мне помогли!
1Представить обидчиков пустым местом.
Людмила Ошмарина
ужос
Я тоже думаю что люди за моей спиною что-то говорят плохое об о мне, а ты просто живи и не обращай внимания, просто живи, занимайся делом как те люди которые показывают на рекламе
Знаешь что, сейчас тебе нужно напиться и освоить такое великое чувство как пофигизм, с ним намного легче сама такой была .
Если думать о смерти то она придет
Галина С.
Она в любом случае придет.
МОЖНО СКАЗАТЬ-ЭТО ПРОЙДЁТ. НО РЕАЛИИ МОГУТ БЫТЬ ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНЫМИ-ТО БИШЬ ТЫ БУДЕШЬ ЗАКИСАТЬ УНЫВАТЬ ОТЧАИВАТЬСЯ И В КОНЦЕ КОНЦОВ-ПОВЕСИШЬСЯ. НО КАК ГОВОРИЛ ТОВАРИЩ САА-( АХ КАКОЙ ЖИНИХ) -ЕСТЬ И ДРУГАЯ СТОРОНА МЕДАЛИ МАТ-ЛИ.. ВЫРАБАТЫВАЙ В СЕБЕ ЗЛОСТЬ НЕНАВИСТЬ УПРЯМСТВО К... КО ВСЕМУ ШТО ПРИВОДИТ К УНЫНИЮ-А ЭТО-В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ-ТРУСОСТЬ ПОМНИ-СЧАСТЬЕ-ЭТО-БЕССТРАШИЕ!!!
Знаешь, У каждого из нас есть проблемы и страхи! но просто сидеть и всего бояться не нужно) просто подумай, те обидчики и злые люди, что пытаются тебя обидеть -они Счастливы? Нет!! Счастливый человек не станет обижать другого! так что подумай, зачем тебе табак париться? подумай о том что ты Уникальна сама по себе, что ты здоров и у тебя есть крыша над головой и ты не должна зависеть от мнения чужих людей) люби свою жизнь, цени, и развивайся) а эти злые люди есть везде) и они несчастны
" о моем одном позоре" а что за позор?
Думайте хотя бы через день.