Психология
Интересная штука любовь?
Вот многие говорят что ее нет, что все увлечения, я тоже в нее не верю, но тогда почему же такое сильное увлечение, что когда касаешься с ума сводит?
Да, действительно, любовь - интересная штука...
Она приносит счастье, радость, полёт, но так же боль, страдания, слёзы.. Почему?
Дело в том, что любовь в нашей памяти записана как забота матери и отца, как прикосновение. Любовь – это, когда тебя носят на руках, кормят, опекают, меняют памперсы, защищают, воспитывают, хвалят, ругают, поощряют, наказывают, жалеют. И это хорошо. А, когда этого не делают, это плохо. В наших клетках любовь записана именно так!
Поэтому мы ждём, когда придёт кто-то извне и начнёт нас кормить, оберегать, защищать. И ради этого, мы готовы жить, выдерживая порой унижения, оскорбления, предательство, беспардонность, эгоизм, лишь бы этот человек был рядом.
Так мы забываем о главной любви. Мы забываем о том, что наша душа создана со светом, свободой, умением творить и наслаждаться собственным творением. Самое большое богатство – не то, что нас любят, а то, что мы любим. Именно наша любовь не имеет ограничений и запретов. Именно наша любовь принадлежит полностью нам. Мы можем любить, или же лишить своей любви, кого-то окутывать энергией радости, или же не дарить её. Право остаётся за нами. И во владеньях своей любви мы - неограниченные хозяева.
Но почему-то, очень часто мы забываем это, а может, просто боимся сами любить.
Мы ожидаем любви от других, ищем человека, подобного своим родителям. И в этих поисках мы можем либо оставаться вечным ребёнком, ожидающим заботы, внимания, или же, осознавая себя, как создание Бога, самому любить, творить, сиять, окутывать энергией любви несчастного так, как любимого дитя. Без страха и мучений родить и создать своего дитя лучше, чем себя, с благодарностью шагать по миру, улавливая каждое счастливое мгновение. Ведь любовь в нас, дарить свет каждому творению или человеку – воля наша, право наше! Осознать своё величие!!! Это главное, что человек должен осознать! Дарить луч миру – и получить больше!
Выбор всегда остаётся за нами! Оставаться рабом любви в ожидании, что кто-то придёт и сделает тебя счастливым, или же дарить миру свет, любовь и получать намного больше, получать как награду радугу!
Нужно задать себе вопрос. С какой любовью я? Божественной или любовью ребёнка? Обе искренние, обе настоящие и обе живут в наших клетках, одна – в душе, другая – в подсознании. И нам выбирать, с какой любовью нам по пути, безусловной Божественной, той, что делает нас независимым ни от кого, или же любовью вечного ребенка, настолько зависимого от настроения и прихотей других. Извините, немного отвлеклась от темы. Всего Вам самого светлого и доброго!
Ольга Шутикова
По вашей теме. Сходить с ума от прикосновения - это так здорово! Это означает, что Вы идеально физически подходите друг для друга. Наслаждайтесь моментом, радуйтесь, благодарите. А уж любовь это или нет, поймёте потом!
...но, иногда, приносит сильную боль...
Это только начало, потом будет все кровоточить, и душа, и сердце.
Светлана Медникова
Не будет, если любишь, а если это зависимость, привычка то да.
почему это не верят...
верят, не сУмневайтесь)
гормоны
Светлана Медникова
Да нет, не гормоны.
Когда человек не нравится такого сильного чувства нету.
любовь то болезнь
полезная штука
Интересная штука — любовь.. Все примерно знают, что это, но у всех она разная..

хлопотная)
Любовь-это чушь, сумасшествие, хаос, безразумность... В нескольких словах: весьма неприятное чувство. Лично для меня. Лично я сделала такой вывод. Весьма презрительное... С тупым природным смыслом.