Психология

Интересная штука. Вот в жизни штук с десять, а то и более возрастных категорий.

Ну там, предположим, 30 и 20 - это совершенно разные вещи. А здесь всего две - дети и взрослые. Какая правда правдивее - реальная или виртуальная?
Реальная, я не понимаю возраст здесь, так немного по максимализму в высказываниях сужу и все.
Настя Варламова
Лучший ответ
Венера Зайнуллина Так может она здесь реальная?
Все равно, после всех категорий - Вы лично вернетесь в Детство, впадете, снова станете беззубым, будете ходить в памперсах, Вас будут кормить с ложечки, выпадут волосы, Вы станете плохо соображать, так что самая важная категория - малышовская:))))
вы совершенно правы.
взрослость - это качество может быть и от рождения. это ответственность за свои слова и поступки и родительские чувства, способность опекать других, делиться своей энергией. это зрелость души.
детскость, инфантилизм - это ранимость и потребность в опекуне, источнике сил.
Леся Леся
иногда дети рассуждают более здраво, чем настоящие взрослые. Я к своим прислушиваюсь, когда эмоции зашкаливают
Возраст только в паспорте существуе... всё остальное как ты себя чувствуешь... в данный момент.... А вообще то люди большие притворы... ) Наверное сказывается нерастраченый талант актерский..
Lydmila Terexina
Нет такого взрослого, который на минуту не хотел бы стать ребенком.
(Не помню кто сказал)
И)
Ирина ))))
Есть два человека, к кому я особо тяготею на Проекте. . ЕМУ - за 50,ЕЙ - .одним словом у неё - внуки)). . .НО я чувствую от них энергетику идентичную моему возрасту. . Если бы можно было изобразить ИХ энергетику, то это непременно было бы нечто со сверкающими разноцветными искрами) Я такими ИХ вижу-искрящимися и даже при коротком контакте с ними, я и сама начинаю искрится) ) Вот что правдивее всего) Внутренняя энергетика.. . Магнитик, благодаря которому люди ТУТ и сплетаются и возрастной цензор, думаю, становится важен только для того, чей мозг забит стереотипами, по тому типу, когда возраст предъявляют как аргумент, мол: "Я старший, значит я умнее/опытней, а ты школота ..вот поживёшь с моё - поймёшь.. . и т. п. ")...Было бы здорово, конечно, если бы возраст действительно был показателем ума, но. . .рассуждения молодых, иногда поражают в большей степени, нежели рассуждения людей зрелого возраста.... Просто от тех кому за 40,как то ОЖИДАЕШЬ уже здравых мыслей, а к молодым больше поблажки (ну молодой, не опытный, наберётся ума и т. п.).... Агрххх! Классный вопрос) ) Так и хочется развернуться на тему мудрости и маразма РАЗНЫХ возрастов, но. . пока это почитай))
Венера Зайнуллина А маленькая собачка - всегда щенок ))