Психология

Что такая за штука - безответная любовь? Всем ли приходится такое на жизнь...и отчего?

Ира Малахова
Последний раз за жизнь я безответно влюблялась в школе. В 6-м классе в 10-классника Сережу, в 8-м - в Лермонтова, в 9-м в двух фигуристов по очереди - сначала в Овчинникова, потом в Казенса.. . К 10-му классу я, видимо, все-таки повзрослела. Больше со мной ничего безответного не приключалось. Безответная любовь - када некуда девать чувства. Но любовь - не только и даже не столько чувства. А безответная любовь - это только чувства. Поэтому согласна с теми, кто считает это состояние не любовью или не совсем любовью.
Asemgul Al'muhanova
Лучший ответ
приходилось.. . а то как же.. . это ..это .. ну. .када планки высокие.. . иль - не преодолимые.. .

\ ...Ир! такая знакомая тема.. . вечно влюблялась в заведомо безответное.. . но. . отвечала взаимностью влюблённым в меня.. . понимая их страдания...:)) ) \
Любовь - взаимодействие двух душ и в принципе не может быть безответной. . Безответной бывает влюбленность..
Добрый день! ) Я думаю, что каждый человек сам для себя определяет, что лично в его понимании есть "безответная любовь" (нету никакого единого определения) и далее уже, ориентируясь на своё понимание и восприятие, определяется, бывает таковая или нет.

Я могу сказать только ориентируясь на своё восприятиe и понимание, что такое "безответная любовь": нет, не всем приходится такое на жизнь. У меня, например, не было. А я себя исключением не считаю. НО … я и не считаю, что, если у меня не было, значит, такого и не бывает вообще. Возможно, что бывает. Отчего – не знаю.
Наталья Фокина
Ира Малахова Добрый вечер:-)
бизатветная? видать нет интырнета.
развиж это жись...)))
Выдумка страдальцев по жизни. Любовь или взаимна - или ее нет у двоих. Безответна только влюбленность, увлечение.