Это верно.
Очень напоминает тезис "нет ничего хуже незаконченных дел". Мне ничто не приносит такого удовольствия как достижение цели или итога работы, которую я для себя определил, особенно если при достижении я использую средства которые одобряет совесть. И пока эта цель не достигнута я чувствую и усталость, и печаль если что-то не получается или понимаю, что двигаюсь ложным путём. А когда достигаю - блаженство, можно и не гулять, печали закончились и больше не держат.
Удерживают внимание - значит что-то значат, значит не проработан этот вопрос. Когда решаешь - отпускаешь. Когда отпускаешь - сердце наполняется радостью (или по крайней мере обретает покой)
Психология
"Отпустив... печали- погуляем". Это по Вашему- как ?
покататься на хорошей машине на хорошей скорости--- по красивым местам.. с хорошим....

Согласна с Вами. Но иногда печали - это и старые обиды, ссоры, потери. Если об этом никогда не забывать, можно сойти с ума.))
Не надо печалиться, вся жизнь впереди...)
для утренней практики сон забрал многое -могу лечь в 22.00 -прибегаю с работы и моюсь... и сразу баиньки -в 4 встаю... -но началось не так всё - сам себя ведь не обманешь -а добирать сон днём -в нём нет ценного того -просто тело плотное отдыхает -мне этот кусок мяса не особо нужен -не болит ничего -да и хорошо... -помню обратился к холотропному дыханию -чтоб освободить мусор из клеток -он держиться в энергетических капсулах - но я так был переполнен слизью что на лицо из носа валила всякая гадость -ну вот отстранил я это тоже до поры как и утренние практики -занялся питанием которое не несёт в себе слизь - не подбирал ничего в общем -простая еда - вегетарианство и молочные продукты -от молока слизи не много и плюс мёд по утрам -хороший огонь и замена сахару -его вон... -теперь очень комфортно и заметил что почти все люди наполнены жидкостями в дыхательной системме -она в авральном режиме удаляет гадости и кожа на лицах в крупных порах -раньше и не замечал при рукопожатии мокрых и слизких ладоней... брррррр... -ну вот теперь можно и холотроп включить... -потом и утренние практики с 4.00 и далее до 2-х... -при этом вскроются ещё моменты для работы -я уверен... -пока вот с 5.00 - а там и пранаяма -возврат всего утерянного данного при рождении -а далее... -далее только и начнтся прогресс... -помню как в первой части матрицы ДОЗЕР в разговоре с НЕО - говорит -если это действительно ты... -то мы такое устроем... и он описал ускорение на лице... -как я его понимаю... -ничто не сравниться с тем что в тебе и меняет -все знания мертвы если нет практик -они лиш вздох -эхехехе.... - )))да будет ИИИИИИИИИИИИЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕХХАААААААААА...!