Психология

Одиночества совершенство, в жизни наказание или жизни блаженство!?..

Не то и не другое не обладают действительной ценностью!)
Один бизнесмен накопил состояние, составляющее три миллиона золотых долларов. Он решил, что возьмет себе год отдыха от работы и поживет в роскоши, которую мог себе позволить благодаря своему богатству. Но не успел он принять это решение, как к нему спустился Ангел Смерти.
Будучи профессиональным торговцем, он решил любым способом уговорить Ангела Смерти, чтобы тот продал ему немного времени. Отчаявшись, богач сделал Ангелу предложение:
- Дай мне еще три дня жизни, и я отдам тебе треть моего состояния, один миллион долларов золотом. Ангел отказался.
- Хорошо, оставь мне еще два дня жизни, и я отдам тебе две трети своих денег, два миллиона золотых долларов. Ангел снова отказался.
- Дай мне всего один день, чтобы еще раз насладиться красотой этой земли и провести немного времени с семьей, которую я так долго не видел, и я отдам тебе всё, что имею. Три миллиона золотых долларов. Но Ангел был непоколебим.
Наконец, человек спросил, может ли Ангел дать ему немного времени, чтобы написать прощальную записку? Это желание было удовлетворено.

"Правильно используйте время, которое отведено вам для жизни, - писал он. Я не смог купить даже часа жизни за три миллиона золотых долларов. Проверьте, прислушавшись к своему сердцу, все ли вещи, окружающие вас, обладают действительной ценностью".
ИЯ
Ирина Яковлева
91 605
Лучший ответ
..одиночество--единица нашей заслуги жизни земной..
Сколько людей, столько и мнений.
Кто-то чувствует себя одиноким в толпе, а кто-то живёт в глуши и в ус себе не дует.
Разница во внешних и во внутренних условиях.
Кому то одиночество страдание, кому-то одиночество радость.
Сколько людей, столько и мнений.
Елена Иванова
Елена Иванова
93 874
Отпуск... Должны быть паузы.
Нужно уметь пользываться одиночеством !
Aisulu Bekbossynova
Aisulu Bekbossynova
4 181
Смотря, что Вы имеете в виду под понятием "одиночество" На самом деле ВСЕ люди одиноки. Иллюзии, что без Вас не обойдутся, не смогут жить, это все выдуманные эмоции. И "пусто место не бывает", и "время лечит", и в семье, и в рабочем коллективе, и в кругу друзей - если честно ни кто ни кому не нужен конкретно. Да, человеку кому в большей, кому в меньшей степени - необходимо общение, обмен энергиями, но по большому счету, не важно с кем.
ОДНАКО ЖЕ многие люди страдают от одиночества, в тот момент, когда о них грустят их друзья, подруги, дети соседи. Например, женщина имеющая детей и родителей, которые ее любят Одинока, потому, что для нее "одиночество" - это отсутствие взаимной любви.
Не стоит зацикливаться и придумывать. Мы все одиноки и в тоже время мы все кому-то нужны, и как уж вы будете это называть-блаженствои, или наказанием, это ваши личные подробности!
Ирина Яковлева На самом деле-"резковато"!) У каждого свой горизонт, своя к нему палитра красок; но для других невидим он,
да и не им судить плох он или прекрасен.