Психология

Сложней прощать свои ошибки. Или чужие? ДОброго вечера всем:)

Red Rose
Чужие проще.
Ira Muradova
Лучший ответ
Так это смотря какие ошибки...
Если разные мелочи - то разумеется - свои. А если серьезные жизненные ошибки, то безусловно чужие - ибо свои то - куда сильнее задевают...
Добрый и вам...
Свои труднее.
Tatiana Molodzova
зависит от количества совести и эгоизма в отдельно взятом организме....
Привет. Сложней свои прощать, да и не следует. Их надо исправлять.
свои ошибки намного существенней.
Добрый вечер! Ошибки - это в принципе плохо и всегда сложно.
Психология отношений такова, что человеку свойственно ошибаться. Потому что каждый - не совершенен. И не ждите извинений, потому что нелепо ставить свое здоровье в зависимость от другого человека. Извинится или не извинится? Зачем вам ждать милости от обидчика, если вы в состоянии помочь себе сами.
Кроме того, чтобы простить других, нужно уметь прощать самого себя.
Простить свои ошибки зачастую сложнее, чем чужие недостатки, но без прощения себя невозможно жить счастливо. Все заслуживают прощения и шанса начать жизнь заново!

Поэтому прощайте, чтобы вернуть былые отношения, прощайте, чтобы поставить точку в отношениях, которые вернуть невозможно, прощайте, чтобы жить!

Прощение – акт милосердия к людям, к самому себе, требующий большой любви и доброты к тому, кто ее не заслужил. Однако вспомните, как вам бывает приятно прощение ваших ошибок, как приятна безусловная любовь. Народная мудрость гласит: что посеешь, то и п

Таким образом, простить человека, его поступки – нелегко. И даже если кажется, что вы с легкостью это сделали - обида может воскреснуть в любой момент. Лучшим помощником для настоящего прощения является сама жизнь и бесценный опыт, который она вам дарит. С каждым разом прощать будет все легче, ведь человек, который прощает - не глуп, глупец тот, кто не может простить, потому как, прежде всего, страдает он сам и его здоровье.
Jessica Darren
свои ошибки не прощать, а исправлять надо
Да уж нет, себя мы всегда оправдаем, чужиеошибки покоя не дают больше. С эти мо же борюсь, стараюсь себе не врать, за себя только я в ответе, а не те кто меня приручили.