Психология

Сглаз? Страх? Ревность? Неприязнь?

Сложные отношения с почти бывшим мужем - постоянная агрессия с его стороны. Грудной ребенок после каждого его появления долго не может успокоиться. И вроде я уже на мужа не реагирую никак, он приезжает не больше чем на час пару раз в неделю с сыном пообщаться, а ребенок после его отъезда с рук не слазит, начинаю снимать - истерика, каждый раз рвота, ручки дрожат, глазенки в слезах, прижмется ко мне и ходим по дому 4-5 часов. Малышу всего 4 месяца. Что с ним?
Может быть страх.
Ребенок привык к Вам, видит и чувствует только Вас. Отца почти не знает. Он для него, как незнакомый человек.
Дети в таком возрасте опасаются всех, кого по своим ощущениям считают чужими. Могут расстроится и долго не успокаиваться.
Это такой инстинкт у них срабатывает. С Вами он точно знает, что защищен и в безопасности.
С отцом очевидно это пока не так.
Parastu Sakhobiyon
Лучший ответ
V 4 meseadtza rebenok eshe ne ponimaet chto tot ego papa..tem bolee on ego videt redko..Pokajite ego detskomu nevropatologu..
Вера Богунова
он в шоке из -за того что вы не приняли Бога в семью. Бог есть любовь и если ее в жизни не хватает люди переживают и болеюти тем более дети. у меня сестра не общается со мной так мне тоже не сладко. но она не признает любовь как основу жизни и вот у нее тоже проблемы в семье и тоже ребенок. И я удивляюсь какие же вы молодые глухие к друг другу. что любовь это только слова для вас, и вы не понимаете что с вашими детьми и спрашиваете об этом у мира. И это не сглаз ,,это ваш грех.
Юлия Плужник Вы по себе людей не судите.
Для сравнения пригласите для такого же продолжительного общения поочередно одного- двух взрослых людей, которых ваш ребёнок не знает. Понаблюдайте реакцию ребёнка. Если спокойная- я бы диагностировала "сглаз".
Olesja Wagner