Психология

Если кто-то вам будет постоянно напоминать, что он пожертвовал всем ради вас и продолжает за вас страдать, +++

и жалеет, хотя вы ни о чём этого человека не просили и не собирались даже, то какое у вас к нему будет отношение?
Чистая психология, пожалста, не проводите никаких аналогий.
Malinka :)
Если он будет постоянно об этом напоминать, значит ничем он не пожертвовал, а делал все ради того, чтобы его оценили, возблагодарили, отдали ему должное - вот ради этого он все и делал, иначе он не напоминал бы, а радовался, моему благополучию.
Томара Зякина
Лучший ответ
мне бы захотелось уйти подальше и избавить человека от страданий и жертв
Отношения в конец испортятся. я просто перестану общаться с этим человеком.
Алёна Качанова
ну это манипуляция -давление на жалость это очень прижимает. Думаю человек волевой и уверенный в себе такое не потерпит а внушительный и слабовольный будет терпеть.
Если напоминает, да еще постоянно, да еще и знает, что Вы ни о чем не просили, следовательно всё это этот человек делал не ради Вашего благополучия, а ради себя любимого. Налицо корыстные побуждения.

В Библии сказано: "Пусть правая твоя рука не знает, что делает левая, когда милостыню даешь" - то есть не думай о том, чем ты пожертвовал, если тебя к этому побуждает сердце. Просто сделай добро и отойди.

Человек, которого Вы описали - не приятен. Вызывает чувство раздражения. Я бы со временем стала его ненавидеть.
Элла Уварова
Коля, пошли ты их куда подальше.... Но с улыбкой.... Они лишь прикрываются Христом, волчьи шкуры!
ну я во первых ему над помню что я его не о чем не просила! Во вторых-А кто тебя на фиг вообще тут рядом со мной держит??? В третьих-собиру ему шмотки и выкину к чертовой матери!!!! В четвертый-для меня он не человек!!! (уже было такое)
даже жалеет? тогда она просто достойны презрения (заслуженное)