Психология

Осознаете ли вы и ставите ли в счет принцип зеркала в жизни - окружающие вас подобны вам?

Мои личные отношения и отношения двух других пар невероятным образом сходятся с таковой выдвинутой истиной. Но как вы считаете, если я чем-то недовольна собой и в то же время своим партнером, при Моем собственном изменении в Себе, изменится ли мой партнер? Станет ли Отражать новое состояние, поведение и т. д?
Принцип зеркала, насколько я знаю, это когда вокруг ты видишь вокруг отражения себя, свои проявления, как еще себе показать себя со стороны, ну и, если осознаешь это, начинаешь меняешься и работаешь над собой. Подобное притягивает подобное, да, так это и будет работать. Не зря же говорят - изменишься сам, изменится и мир вокруг. Соответственно и, либо вы, в силу изменений будете видеть в своем партнере больше, по другому его воспринимать, лучше понимать, возможно он сам, от контакта с вами начнет меняться, раскрываться, и все это конечно скажется лучшим образом на ваших отношениям, они станут более гармоничными. Ну или уйдет из вашей жизни, так как абсолютно не будет с вами резонировать, придет в вашу жизнь другой, сонастроенный с вами человек. Сам не очень знаком с принципами сознательного творения своей реальности, подробнее в книгах Вадима Зеланда и Виталия Гиберта.
Юля Дегтярёва
Лучший ответ
не всё так буквально, то что ты видишь в большинстве обычно означает, то что это есть в тебе, например все кажутся грустными и несчастными, потому что сам грустишь, а в к конкретном человеке ты видишь не только свои, но и его качества, это ещё надо уметь различать...
Зайра Мамиева
конечно... всё-только отражение вас... вся ваша реальность... но... или измениться или вам дадут другого партнёра-учителя....
Елена Кочнева
Нас объединяет личностное и разъединяет индивидуальное.
Насчет хуйни надо подумать
партнер видет как вы себя оцениваете и как себя ведете. все остальное хуйня