Психология

Почему человек решает проблемы по принципу моё и точка и ставит противозаконные и невыполнимые задания?

Т.е. либо будет по моему и точка. Либо будут жертвы.

1) Вместо того, чтобы сделать нормальные общения между невестой и своей матерью просто мать на свадьбу не стал звать, а потом вообще от семьи(матери) отказался.
2) Когда его тетка была против, чтобы он учился на права и просила его не садиться за рулем, то он потребовал с неё неподъемную сумму денег(1 000 000 $). Откуда у пенсионерки такие деньги?
Сейчас он живет в другом городе. У него своя квартира, машина, хорошая работа.

Если например у человека нет ног, то он сможет отжаться на кулаках 500000 раз? Конечно нет. А он почему считает, что если человек хочет, чтобы выполнили его просьбу, то он не то что на отжимание, а даже на преступление пойдет.

Когда ему надоедает, что ему капают на мозги, то он ставит невыполнимое условие, т.е. выполнение которого приведет человека или в могилу, или на скамью подсудимых.

P.S. Он знает, что человек не сможет выполнить его условие, но все же ставит это условие.
Татьяна ====
Конкретно в указанных примерах я скажу, здраво поступил.

Наладить отношение между двумя женщинами нереально, а если человек решается на союз с женщиной, то мать отходит на второй план. Если мать сама идет на конфликт либо выказывает какие-то непонятные обиды, придумывает их - это её проблемы. Это уже не её сын, это муж другой женщины прежде всего. Конечно, проблемы могут исходить и от жены.
В любом случае, мужчина если любит женщину, встанет на её место. Быть между молотом и наковальней никто не захочет, поэтому одна из женщин просто остается позади, иногда в очень жесткой форме. Если бы это была его жена, то грош цена такому союзу.

По поводу "не садиться за руль" :-) Это бред какой-то. Ну да, я бы тоже поставил условия аналогичные, что-то вроде "оплатите мне на десять лет вперед личного водителя".
---
Человек ставит невыполнимые условия как раз, чтобы не надоедали и не капали на мозг, потому что люди регулярно просят или советуют абсолютно сомнительные вещи. Я сомневаюсь, что такие же жесткие условия он ставит жене при выкидывании мусора или походе в магазин, а в указанных ситуациях человек повел себя по-мужски жестко.
Светлана Стружинская
Лучший ответ
По второму кругу пошли???? Прошлые ответы не удовлетворили?
Volterra Kelo
в вас говорит страх перед этим человеком. Мы видим то - что об этом думаем...