Психология

Почему ОДНИ только РЕШАЮТ ПРОБЛЕМЫ.. . а ДРУГИЕ их только СОЗДАЮТ? Где справедливость?

Это высшая справедливость. Кто создаёт проблемы, всегда обеспечен значительно лучше, чем способные проблемы решать. А зачем последним много, они и с такой проблемой справятся. Значит, убогеньких и надо обеспечивать. (Пока их на кошачьи консервы не пустят).
Лариса Ермолова
Лучший ответ
Справедливость тоже творим мы сами - держитесь подальше от таких создателей и пусть они сами голову ломают - почему)))
Это называется баланс-в этом и есть справедливость))
A.
Angie .
о справедливости лучше забыть
иначе грустно очень смотреть на мир....
Oksana Buss
Мир - велик. Где-то, наверное, она все же существует - справедливость. А поступки людей грубо делю (не углубляясь в подробности) на поступки свободных граждан и рабов.
Zinulia M.
Просто у каждого свои обязанности. Кому, что по силам! )
( иногда создать проблему даже труднее, чем ее решить)
Людмила Шищук
Ну почему же.. . Ведь гармония получается.. . Каждый занимается тем, что умеет...)
Весь мир окутан причинно-следственными связями. Тот, кто создает их, на того сваливается ответственность за решение.
Но есть люди, которые считают, что они обязаны решать чужие проблемы, - так это их выбор...
Если бы одни не создавали проблемы, другим бы решать было нечего. Одни стараются для других..))
Светик:) Смирнова Здравствуйте!!!
это и есть справедливость, равновесие, так сказать.. . Просто у одних одно лучше получается, а у других - другое.
Ирина Цупко
как бы там ни было - жизнь прекрасна)
Даша Лукина
Что хочет то и получает, очень справедливо.
Сама не понимаю. Но с другой стороны, если бы проблемы не создавались, нечего было бы и решать.
Ирина Янчук
мне кажется, любой человек за свою жизнь и создаёт и решает проблемы, просто кто-то создаёт больше проблем, а кто-то решает больше проблем, в результате получается гармония.
Tulemetova Zhanna
Справедливость в том, что те кто решает проблемы всегда старше над теми, кто их решает.
Те, кто создают проблемы, таким образом дают шанс другим развиваься, в поиске их решения.
в поиске.
Ни один человек не может ТолькО создвать ил ТолькО решать их. Только мудрецы, да неудачники способны на большенство из них, но не один только одно. Все допускают ошибки и учатся на этом. В этом вся суть взросления морального.