Психология
Почему я должен решать проблемы которые для меня создают другие люди?
Вы никому ничего не должны. А если должны - значит вы сами так решили, и сами этому причина.
никто вам не создает проблемы - только вы их себе сами создаете)
гарантирую)
или вы Позволяете другим людям создавать себе проблемы - что, опять таки, вторично - потому что Первично - вы САМИ создали себе проблему- позволив другим сделать что то относящееся к вам)
гарантирую)
Другие люди иногда создают такую муть, но вот от чего это – решать вам.
можешь, но не должен. Долженствование опирается только на страх потерять то, к чему ты привык - этим и пользуются те, кто рассчитывают на твои силы в решении их проблем)) . Отсюда следует, что если ты достаточно трезв и при этом ещё смел - пошли подальше всех, кто навязывает тебе проблемы)
долг платежом красен - создайте проблемы им
Не хотите - не решайте.... В ч1м проблема то?
Сами себя окружаем такими людьми. Не решай, справятся.
вы не должны, товарищ! нет. но всё возвращается к нам бумерангом! порешайте их проблемы, зачтется вам )) зато им будет хуже потом)
Помните, что вы НЕ ОБЯЗАНЫ:
1. быть безупречным (ой) на 100%
2. следовать за толпой
3. любить людей, приносящих вам вред
4. делать приятное неприятным людям
5. извиняться за то, что вы были самим (ой) собой
6. выбиваться из сил ради других
7. чувствовать себя виноватым за свои желания
8. мириться с неприятной ситуацией
9. жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было
10. сохранять отношения, ставшие оскорбительными
11. делать больше, чем вам позволяет время
12. делать что-то, что вы на самом деле не можете сделать
13. выполнять неразумные требования
14. отдавать что-то, что вам на самом деле не хочется отдавать
15. нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения
16. отказываться от своего "Я" ради кого бы то или чего бы то ни было
Помните, что вы ИМЕЕТЕ ПРАВО:
1. иногда ставить себя на первое место
2. просить о помощи и эмоциональной поддержке
3. протестовать против несправедливого обращения или критики
4. на свое собственное мнение и убеждения
5. совершать ошибки, пока вы не найдете правильный путь
6. предоставлять людям решать свои собственные проблемы
7. говорить "НЕТ, спасибо", "Извините, НЕТ"
8. не обращать внимание на советы окружающих и следовать своим собственным
9. побыть одному (ой) , даже если другим хочется вашего общества
10. на свои собственные чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие
11. менять свои решения или избирать другой образ жизни
12. добиваться перемены договоренности, которая вас не устраивает
Помните, что эти права есть и у всех остальных людей.
1. быть безупречным (ой) на 100%
2. следовать за толпой
3. любить людей, приносящих вам вред
4. делать приятное неприятным людям
6. выбиваться из сил ради других
8. мириться с неприятной ситуацией
13. выполнять неразумные требования
Помните, что вы ИМЕЕТЕ ПРАВО:
1. иногда ставить себя на первое место
кто сказал "ДОЛЖЕН" ))))00
что выбираешь то и получаешь :)
Кто его знает, может это Ваше предназначение в этом Мире.
совесть заставляет вас это делать... это значит что вы хороший человек)
Значит Вам доверяют! И Вы можете еще больше укрепить свой авторитет.