Психология

Почему мало успешных людей, которые многого добиваются, создают безнес? Какой характер должен быть у успешного человека?

А я считаю, что для того, что бы делать деньги, нужен талант и трудолюбие, такие же как и в любом деле, для того, что бы добиться больших результатов. :-) Ну и ХАРАКТЕР несгибаемый!
Оксана Зенкина
Лучший ответ
сильный... очень сильный
Мария Яковлева
Алия Ерниязова Сила воли? Ума?
Дело в том, что по статистике бизнесом способны заниматься только ПЯТЬ процентов населения и это скорее не результат образования, а врожденный дар.
...banu...
В нашей стране одного характера мало.. . всё решают связи)))
Валюшка Дудко
Человек должен быть решительным, сильным духом, терпеливым и ставить реальные задачи, прекрасно понимая что ради успеха придётся пахать и результаты труда возможно почувствовать нескоро... Часто сталкивалась с тем что почуяв первые деньги люди начинали тратить, а те кто хочет достигнуть успеха и вырваться вперёд должен понимать что деньги должны делать деньги, надо вкладывать в свой бизнес и уметь подниматься после падений и ударов
Анна Попова
в бизнесе главное капитал... надо очень любить деньги... а точнее -их колличество!
а успешный человек может быть не только в бизнесе.. вообще главная черта успеха-это страсть к работе... значит характер должен быть страстный.
Характер должен быть упорный, но и государство не должно
"ставить палки в колёса",мешая предпринимателям.
У успешного человека характер часто эгоистичный, настойчивый. Добрым тут трудно оставаться, т. к. много желающих сесть на шею и мало благодарных. Не секрет, что благотворительностью не рекомендуют заниматься в отношении взрослых людей, т. к. они редко бывают благодарными, а больше - завистливыми. Зависть же плохой спутник для успеха дающего. Ну и все в таком духе..
Воров и подонков меньше . Нормальных больше . Вот тебе и бЕзнес .
Он начал с самого детства... сначала строительстве... ученик... потом сам мастер.. .
годы шли... мальчик из обычной семьи... удивлял всех своими достижениями.. .
он купил землю... с кампанионами... но все оставили его и дело на пол пути.. .
но он верил... и верил что в один день все будет так как он ждет... хочет.. .
и тот день пришел... он для этого народа сделал то что многие даже не думали об этом... и он свое имя... написал с золотыми словам в историю этого народа... жил он на этой земле век... но имя его живет до сих пор.. .
это был... обычный маленький ученик... который превратился мультимиллионера...
Обманывать, предавать, идти по головам, а еще быть очень наглым. Не встречала добрых и успешных, уж извините.
Елена Тюрина
Жесткий.
Человек без чувства совести и стыда, готовность содрать деньги с родителей и впарить им дешёвую китайскую поделку за миллион.
Юля Ковалёва
биз делается на остальном большинстве
По 1-му вопросу: Конкуренция, понимаете ли.. .
По 2-му вопросу: Предприимчивый характер, коммерческая жилка.
Lyazat Mukatova
Потому что пирамида. Обобранных всегда должно быть намного больше, чем обобравших.
Наталья Филинских Молодец! Не в бровь, а в глаз!
системный..
Margarita Volkova
Потому что дело не столько в характере, сколько в связях и возможностях. Если мы говорим о бизнесе, то характер должен быть жестким, лучше - жестоким.
На это нужен талант. Характер -твердый злой, дипломатичный .
Строгий, что не так бах по морде, и деньги посыпятся ему в карман. я думаю так.
Креативность, хваткость, жесткость.
Юлия Перова
Пробивной
"Успешный человек" и "успешный бизнесмен", это не всегда одно и то же. Чтобы успешно заниматься бизнесом в России нужно иметь характер "хищника" и быть готовым к криминалу. А чтобы просто быть успешным человеком достаточно поумерить амбиции и жить проще, никому не завидуя.
Haoguniang
твердый, уверенный, постоянный, целевой, ну вот так
Человек у которого есть цель в жизни может стать успешным, причём во всем!! ! Мечты- это планы умных людей! Все успешные люди успешны по своему, кто-то имел стартовый капитал, кто-то шел по головам, кто-то умеет заводить нужные связи и использовать их, кто-то старается и делает всё ради семьи (отличный стимул для многих мужчин) , а кто-то просто оказался в нужное время в нужном месте (что является очень большим везением) . Список способов стать успешным бизнесменом и человеком большой и каждый выбирает свой путь, порой даже не самый законный. Но главное всё таки ЦЕЛЬ, которая может иногда оправдывать средства!!!
Словами это обьяснить не получится. Это нужно только понять. Тот кто понимает, тот и имеет бизнес.
По моему мнению, 2 черты характера способны сослужить хорошую службу на пути к успеху:
1. Самодисциплина
Сейчас в интернете можно найти огромное количество информации по улучшению своей жизни в различных сферах, при этом очень малое количество людей применяют эту информацию и знания на практике. Чтобы добиться чего-то, необходимо постоянно совершать некоторую активность. Без системы не будет результата! Самодисциплина позволяет успешным людям контролировать свои поступки и мысли, прогоняя прочь деструктивные мысли и лень.

2. Мужество
Мужество — это очень важное черта характера. Надо иметь большое мужество для достижения больших целей, для того, чтобы действовать не так как все, чтобы избавляться от своих страхов. Только мужественные успешные люди могли пожертвовать чем-то сейчас, чтобы приобрести нечто большее в будущем.

А также: Независимость. Уверенность. Настойчивость. Оптимизм. Страсть