Психология
Человек, которому нечего терять – становится сильнее?)
Я думаю, человек, которому нечего терять - слабее, ведь когда ты знаешь то, что тебе есть что терять и это очень ценно для тебя, - у тебя появляется грандиозная сила...
Да.
Он знает что
потерь не существует )
Он знает что
потерь не существует )
нет... всегда есть что терять! а кто с этим не согласен - ненормальный!
Оразгуль Садвакасова
Здравствуйте Елена)
безрассуднее
безразличней...
веселее
его ни что не может остановить...
"Те, кому есть на что надеяться и нечего терять, - самые опасные люди на свете. " © Эдмунд Бёрк.
Если тебе есть что терять, особенно если это тебе очень дорого, то и защищать ты это будешь яростно. Семья ли это, близкие, друзья, дом-неважно. Если терять нечего, если ты маргинал, то ни мотивации, ни настоящей "крепости"не будет. И способен ты лишь на мятеж, бунт, которые обычно заканчиваются поражением. Есть хороший стишок у Маршака:
"Мятеж не может кончится удачей,
В противном случае его зовут иначе. "
Но на революцию маргиналы не способны. Временный успех-да. Но за которым, за мятежом, всегда поражение. Потому что нечего было терять. И соответственно не ценится приобретённое.
"Мятеж не может кончится удачей,
В противном случае его зовут иначе. "
Бесстрашней
Оразгуль Садвакасова
да. верно)
чем меньше привязанностей, чувства ответственности за других, тем легче решиться на рискованное дело.
сила ли это--не уверенна. скорее, отчаяние.
да. все разведчики и воры в законе такие.
В каком то смысле да!
Человек, которому нечего терять способен на все. И хорошо, если в нем заложены моральные и этические ценности, тогда другие люди не пострадают. А если человек понимает или приходит к мысли, что ему нечего терять, то инстинкт самосохранения пропадает. А это уже чревато последствиями, которые могут привести к тюрьме или к гибели.
Да, нет страха потери.
он становится безразличным к окружающему его миру. И его не волнует чужое горе.
Алёна Решетняк
чужое горе?) такому и свое счастье ни к чему становится... болезнь это ...нервлв
и сильнее
Нет таких людей, которым совсем нечего терять. Даже если нет никаких привязанностей, нет близких, за которых несешь ответственность, нет собственности (богатства), которой можешь лишиться, но у каждого есть его собственная жизнь, которую можно потерять... То есть пока человек живет у него всегда есть что терять.
всегда есть что терять, просто не всегда замечаешь то что теряешь
Человек, которому нечего терять - психопат.
Нет, Ему нечего терять, не за что бороться.
Если человеку есть, что терять, то он обезопасит себя и свои ценности. А тот человек кому нечего терять, можно сказать чувствует себя подавленным или мёртвым, и готов неубегать при виде хулиганов с ножами, вот это и есть сила то что он храбрее, так как он уже принял свою смерть. По себе скажу, что я перестал смотреть по сторонам переходя пешеходный переход, стал смелее когда на меня бросают косые взгляды толпа гопником, просто смотрю им в ответ в глаза, и чувствую, что сейчас отпихдят, но продолжаю смотреть, так как готов умереть в любую минуту, а все из-за того, что у меня никогда не было настоящих друзей, девушки, а у всех они чуть ли не каждый год меняют(девушек) , в школе ни с кем не общался меня никто там не знал, думал приду в универ, что-то да изменится, в итоге ничего не изменилось. Узнал, что приемный, правда это скорее нейтральная новость, скорее всего не будет детей, так как проблемы с половой системой, после этого всего я потерялся во времени, и стал путать сню с реальностью. Я верю в бога, что он есть, но вера это не совсем та, я бога ненавижу за то, что сделал это со мной, не знаю, чем я это заслужил, но если это и вправду происходит со мной, то надеюсь это по заслугам, а не просто так.
Сильная личность?