Психология

Когда человеку нечего терять, он становится свободным. Почему же так страшно потерять всё?

он становится свободным от привязанности, и ничто не может причинить ему боль. Ведь привязанность - это наше всё, во всяком случае, для большинства.
Жанар Еркегалиева
Лучший ответ
Мария Лещинская Вы очень правы, говоря о привязанностях, Татьяна. Действительно, они очень.... сдерживают
Он НЕ становится свободным от Системы.
У него не остается отдушины, он делается безнадежным рабом.
Ксю Кульман
Потому что абсолютная свобода - это тихое сумасшествие по словам и делам психиатров.
Хотите посмотреть? Есть такая прекрасная женщина, она всегда улыбается, она свободна абсолютно. Живет она в Ростовской области около 40 лет в психиатрической больнице пос. Ковалевка.
Она может жить где угодно. Она совершенно свободна. Она ни в ком не нуждается.
Мария Лещинская Просто она живет в своём мире
свободно-разрушающим себя и других..
Ева Домакевич
Мария Лещинская Когда ничего нет, и разрушать нечего
Мне тоже было страшно... а теперь нет. И я дебилам замучился объяснять, что это даже очень хорошо, когда ничего нет, потомучто и терять нечего и бояться потерять тоже и налоги платить не надо.
Привет)
Мария Лещинская Привет.
Спасибо. Мне важно было услышать твое мнение. Я серьёзно
Всё это жизнь, потерять всё значит не жить.
...он становится безразличным... именно понимание что есть что терять толкает нас на поступки.
Мария Лещинская скорее - на действия
Потерять все не страшно, страшно потерять себя
Марина Лаптева
Мария Лещинская ) Трудно сохранить себя, потеряв всё. Хотя примеры в художественной литературе имеются
Не знаю даже, что вы имеете ввиду...
Нечего терять?
это что?
материальное, родных и близких, здоровье, своё тело?
всё вместе?
мы ко всему Этому привязаны в этом Материалтном, земном Мире...

а, когда этого уже нет -Есть Смерть...
то, есть, следуя Вашей логики - СМЕРТЬ ДЕЛАЕТ ЛЮДЕЙ СВОБОДНЫМИ...

в принципе -ДА.
Абсолютно Согласна...
Гуку Гуку
Мария Лещинская Спасибо, Елена.
Нечего терять только мертвецу.
Потому что...
Любому человеку есть, что терять...
Например, жизнь...
Если кроме неё ничего больше нет.
Мария Лещинская Смерть- просто переход. Многие считают смерть избавлением
Нет. Он становится опасным. :)
Мария Лещинская ) Возможно. Но ведь свобода и опасность всегда рядом
Это всё и есть наш смысл жизни.
Если мы потеряем все, то мы станем одинокими, а мне кажется, что все мы в глубине души боимся одиночества
Katrin ^_^
Мария Лещинская ) Хотя и ратуем за самодостаточность. Вы правы
Что-то вы очень печально пишите.. Совсем нет, когда человек теряет все, он становится зависимым от других людей. Что-то вы совсем не то пишите. Свобода это когда решены все проблемы на некоторое время, тогда можно отдохнуть...
Мария Лещинская Про решение проблем согласна, про зависимость- нет