Психология

уменя раздвоение личности одна мысль говорит убей другая нет как быть как жить

Открою тайну, так у всех)
Марина Некрасова
Лучший ответ
Раздвоения личности не существует.
Мысль, которая говорит убей, должна получить своё, убейте её той второй мыслью.
*manzura* Pamirka*
Второй отвечающий - не знаешь, лучше вообще промолчать. Раздвоение личности относится к классификации F 60 в данном случае и его уж точно нельзя диагностировать как "шизофрения".
Лаура Гусейнова уменя шизуха
выбери какую нибудь одну мысль
Очко-с играет-с!
шизофрения F20
Асель )))))))))
Так убей, внутренний конфликт кончится и всё будет хорошо.
У тебя не раздвоение личности, а двойственное восприятие. Так у всех происходит, твоя задача выбрать выбрать Добро и бороться со своим внутренним проявлением зла.
нормално ета
Ольга Титова
Не все мысли что в голове это наши мысли. Нужно научится фильтровать, искать откуда мысль пришла. Или разбивать их по категориям (белые, серые, черные) и сразу станет понятно какие мысли откуда.
А может подойти к этому мыслительному конфликту с другой точки зрения, найти позитивные намерения этих мыслей? Не избегать и уж тем более не искать в себе проявления расстройств психики. А просто принять. Приблизительно так, да я могу убить любого и убью, если кто-то будет угрожать моей жизни или не дай бог моим близким и любимым. Допустим, если агрессивная собака набросится на моего ребенка, я ее точно убью. Т. е. не надо бояться такого рода внутренних конфликтов, и не ругать себя за их существование, пытаясь найти в себе болезнь. а найти позитивное намерение им, дать выход и отпустить.
Khadisha Isaeva