Психология

А в Вашей жизни бывали моменты, когда Вам начинало казаться, что Вы живете "совершенно не так -как надо"?Как удавалось -

- Как удавалось выйти из подобного состояния? Меняли кардинально свою жизнь или находили аргументы в Правильности жизни текущей?
"Так надо", "так положено", "нельзя", "я/ты/он должен" - говорят люди, отказываясь от того что им хочется, нравится, интересно... Уматывая себя на работе, воспитывая детей, в двадцать лет возвращаясь домой "не позже десяти вечера, мама будет волноваться".

А когда начинаешь разбираться во всех этих бесчисленных предписаниях и долженствованиях, выясняется что все это нужно совсем не тебе. Папе, бабушке, жене, государству, начальнику на работе. Но не тебе. И это - не твоя жизнь. Не ты ее выбрал. Не ты ее хочешь. Потому что не знаешь, как это -слушать себя, свои желания, свои чувства. Потому что уверен - на свою жизнь ты права не имеешь.
Фигли-я имею право жить так как хочу. И заниматься тем чем хочу. Все. Главное-то понять-а что тебе на самом деле нужно-то? это для многих проблема )
Татьяна Клименко
Лучший ответ
были . первого января
Всегда найдутся люди, которые
похлопают по плечу со словами -
Ты не туда зашёл...
Оля Игнаткович
Такие моменты были в моей жизни . Чаще всего, когда после я восстанавливалась в силах, я понимала, что всё правильно я живу, просто в той конкретной ситуации мне не хватило душевных сил . Нужная книга, беседа с другом, даже просто выспаться - всё помогает понять, что ты живёшь так, как НАДО именно ТЕБЕ.
Я например имею знание - и что я не прав) - правдо забываю.. когда лихо становится вспоминаю с мужеством..
Matina Ghjcnj