Психология

Бывают моменты, когда хочеться плакать криком и притом на публику, это странно, да ?

Один раз я подскользнулась на улице и упала, мне не было сильно больно, но воспользовалась моментом чтобы поплакать, и страшным голосом, типа есть уважительная причина, имею право поплакать, такое чувство потом было что все плохое вышло из меня. Потом был момент когда у меня украли кошелек в общественном транспорте - денег там было немного, однако я устроила "концерт" в автобусе, такое ощущение было что вместе со слезами выходили все мои невысказанные слова, обиды, и т.д. Кошелек с моими копейками после этого незаметно вернули, сказали что на полу нашли.
Всё это произошло потому, что это зацепило вас, если бы вас не цепляло, то не важно были бы деньги в кошельке или было бы больно, но столь импульсивной реакции не было бы, потому что бы в этот момент отсутствовало бы вожделение, которое произошло как раз от того что вас цепануло.
Вот например когда слышишь оскорбление, но у тебя хорошее настроение и тебе как то всё равно до этого оскорбления, ты пропускаешь его мимо себя, а когда слышишь его и берёшь на себя, принимаешь его как вызов, начинаешь бороться ним, т. е. когда не позволяешь этим словам иметь место, то начинаешь защищать себя, либо оправдывая, либо нападая на человека который произнёс эти слова. Такие эмоциональные всплески ни к чему хорошему то и не приводят, например вас обозвали и вы начинаете защищать себя, так вот из за этих защит равно как и с согласием со сказаным, наша значимость ни чуть не повышается, мы лишь сами себе портим настроение, хотя ошибочно думая, что не мы его испортили, а нам его кто то испортил. Когда нас не цепляет, тогда ситуация начинает идти по куда более интересному сценарию. А такие вот вожделеющие эмоции лишь притупляют разум. Но к сожалению, даже если имеешь намерение не быть "прицепленным", то всё равно иногда мы даём слабину )) Ну всё таки люди мы, не машины)
Наталья Шенцова
Лучший ответ
Ну шоу устроить ты можешь))) ) на пол не падаешь? ну чтоб для полной уверенности) )
начинай уже и пену изо рта ...пора))
возможно ..это желание публичности. . недостаток внимания в обычной жизни. .
Нет, предпочитаю в подушку. Истерией не страдаю.