Психология
Иногда начинает казаться, что не только мы выбираем дороги в этой жизни -бывает, что дороги сами выбирают нас-что скажете?
Настоящая дорога именно выбирает. Наши старания только приложение сил для отзыва.. Таланты..
Я бы сказала, что именно дороги выбирают нас
И никак не наоброт)
Когда кажется креститься надо.
Все бы так было бы. А как если до перекрестка дойдешь,...
жизнь такая многогранная штука, что я ее совсем не понимаю..
Не согласен. Неправильно сформулировано. мы всегда рождаемся уже с той дорогой по которой идём и имеем непосредственный потенциал влиять на развёртывание событий, но ваше свойство определения отражает только тот момент при котором человек живёт не в социальной среде среди других, где каждый такой же как он имеет возможность влиять на его судьбу, следовательно это уже нельзя причислить к той судьбе с которой он родился и живёт в этом мире. Ваше мнение будет работать только в том случае если особь одного вида будет жить отдельно от всех, где никто другой из его сородичей не смогут повлиять на него и его образ жизнедеятельности. В этом отражается исключительно природное жизненное св-во. Где организм волен с выбором того как именно он будет влиять своим собственным желанием и поступком. В мире с рамками, и в тот же самый момент без них, только для привилегированных лиц и не только, которые могут жизнь купить и даже душу человека не спросив у него разрешения. Какая же тут может быть судьба? Судьба, это если у человека в организме с рождения инвалидность, либо патологическое наследственное заболевание, с которой он рождается и у него уже фиксируются определённые моменты в его судьбе с которыми он должен прожить тот самый этап "От колыбели до могилы" (Естественная смерть отведённая ему жизнью). Есть ещё один момент которой я бы охарактеризовал так- что некоторые люди живут тем, что беря в от жизни всё в момент общепринятых принципов, которые уже ограничивают некоторый вид деятельности (поступков) но они вне рамок морали таких людей, т. к. их образ жизни больше напоминает лихача который несётся на огромной скорости не для того чтобы получать удовольствия и прожить отведённый ему срок, а разбиться насмерть. очень много случаев подобных, где люди просто торопят время. И никогда не оборачиваются для того чтобы просто посмотреть, сбил он кого того пока мчался или нет, в социальном омуте, Который и был возведён людьми для, для благоприятной площадки развития индивидуальных особенностей этого интересного и сложного вида организации.
Скажу что наутилус
О` Генри не зря написал свою замечательную новеллу " дороги которые мы выбираем", там всё прекрасно написано. Главное- ТО что нас заставляет заставляет выбрать эту дорогу. Я с ним согласен.
Скажу - Нет. Даже если вы правы)
Все дороги уже начерчены вне времени, и мы идём по своим
если дороги нас выбирают, то глупо сидеть дома... нужно путешествовать!
Вся моя жизнь тому подтверждение.
это называется провидение
Вы правы.
Судьба...
Вечера доброго, Сережа)
Наталья Юрченко
Вечера доброго, Елена!)
Люди называют это судьбой ;)
Судьба и за печкой найдёт.