Психология

Читал, что если правильно бухать, то можно бухать всю жизнь, НО так и не сдохнуть от акаголизма.

Это правда? Надо тогда написать методичку. Я думаю будет бестселлер
Существуют дозы алкоголя, которые называют «условно безопасными». Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) разработали следующие приблизительные дозы, которые принято считать допустимыми для взрослого человека (здорового мужчины среднего телосложения) в день:
•30–60 мл водки, коньяка или другого крепкого напитка;
•150–200 мл десертного, креплёного вина или портвейна;
•200–300 мл шампанского, красного или белого сухого вина;
•450–700 мл светлого пива.
И это при условии, что два дня в неделю человек не будет принимать ни капли алкоголя.
Допустимые дозы для женщин в два раза меньше.
Однако нужно понимать, что всё это довольно условно. На свете нет одинаковых людей, поэтому не существует ни точных, ни абсолютно безопасных доз спиртного. Всегда необходимо учитывать возраст человека, состояние его здоровья, пол, вес, толерантность к алкоголю, ситуацию потребления. Особенно осторожными следует быть пациентам с любыми хроническими заболеваниями. Полностью исключить алкоголь следует людям с низкой толерантностью к нему и наличием алкогольной зависимости. Вообще, для того чтобы полностью быть уверенным в безопасной дозе алкоголя, желательно посоветоваться со своим врачом. К сожалению, на практике пациенты это редко выполняют.
Александра Григорьева
Лучший ответ
Это на генном уровне у разных народов есть иммунитет на это, например горцы или молдаване каждый день могут пить и так почти всю жизнь и не быть алкоголиками, а северные народы и индейцы предрасположены к алкоголизму.
учтите Вашу предрасположенность и тд
а сдохнуть или от цирроза печени или с голодухи, поскольку алкоголики перестают закусывать и вообще нормально питаться
Ирина Лаптиева
Оксана Клешкова Ну я обобщаю слово алкаголь и его последствий
Можно БЫЛО! Сейчас алкоголь совсем некачественный, особенно пиво.
Dinara Akhmetova
надежды юношей питали....
Pretty Girl
Да, есть такое. Например, можно выпить метилового спирта. Тогда организм умрет от отравления, а не от алкоголизма.
Люся Савина